18+

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/irk_24

Политика Иркутск

48530

26.09.2021, 09:22

Инсайд. Иркутск ждет очередное политическое позорище?

24 сентября Центральная избирательная комиссия РФ закончила делить мандаты, которые получили политические партии по итогам выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва.

Три депутата прошли по партийным спискам.

Это губернатор Игорь Кобзев ("Единая Россия"), экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко (КПРФ) и лидер регионального списка партии "Новые люди" из Нижнего Новгорода Георгий Арапов.

Очевидно, что губернатор откажется от мандата - это стандартная российская практика "паровозов". Тогда депутатский мандат получает следующий по списку, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

По всей видимости, от мандата откажется и Юрий Козлов, что, безусловно, крайне негативно отразится на его репутации. Для врача с мировым именем лезть в грязные политические игры - само по себе позорно, а сдавать мандат по указке сверху - тем более. В этом случае мандат достанется зампреду Законодательного собрания Иркутской области Кузьме Алдарову. Отметим, что Кузьма Алдаров давно заслужил кресло депутата Госдумы, так как он является старейшим и опытнейшим политическим деятелем Иркутской области.

Однако Москве нужно, чтобы депутатом стал четвертый человек в списке - Мария Василькова, которую уже назвали "рыбкой Мантурова" за ее близкие отношения с министром промышленности России Денисом Мантуровым. Для того, чтобы Василькова стала депутатом Госдумы, нужно, чтобы и Кузьма Алдаров отказался от мандата.

В этом случае будет дискредитирована сама идея голосования за партийные списки, так как мандат получает человек, за которого никто не голосовал.

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/irk_24

Политика Иркутск

48530

26.09.2021, 09:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219313

Bytes: 1714 / 1615

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6141

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

7063

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5739

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Образование

Мир, Иркутск

8085

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9489

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

8765

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Иркутск

9222

09.02.2026

Врио мэра Тулунского района назначили Владимира Сидоренко

Владимир Сидоренко, заммэра Тулуна, назначен временно исполняющим обязанности мэра Тулунского района.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6538

07.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

14930

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14781

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12465

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство».

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11524

05.02.2026