18+

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/irk_24

Политика Иркутск

51093

26.09.2021, 09:22

Инсайд. Иркутск ждет очередное политическое позорище?

24 сентября Центральная избирательная комиссия РФ закончила делить мандаты, которые получили политические партии по итогам выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва.

Три депутата прошли по партийным спискам.

Это губернатор Игорь Кобзев ("Единая Россия"), экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко (КПРФ) и лидер регионального списка партии "Новые люди" из Нижнего Новгорода Георгий Арапов.

Очевидно, что губернатор откажется от мандата - это стандартная российская практика "паровозов". Тогда депутатский мандат получает следующий по списку, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

По всей видимости, от мандата откажется и Юрий Козлов, что, безусловно, крайне негативно отразится на его репутации. Для врача с мировым именем лезть в грязные политические игры - само по себе позорно, а сдавать мандат по указке сверху - тем более. В этом случае мандат достанется зампреду Законодательного собрания Иркутской области Кузьме Алдарову. Отметим, что Кузьма Алдаров давно заслужил кресло депутата Госдумы, так как он является старейшим и опытнейшим политическим деятелем Иркутской области.

Однако Москве нужно, чтобы депутатом стал четвертый человек в списке - Мария Василькова, которую уже назвали "рыбкой Мантурова" за ее близкие отношения с министром промышленности России Денисом Мантуровым. Для того, чтобы Василькова стала депутатом Госдумы, нужно, чтобы и Кузьма Алдаров отказался от мандата.

В этом случае будет дискредитирована сама идея голосования за партийные списки, так как мандат получает человек, за которого никто не голосовал.

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/irk_24

Политика Иркутск

51093

26.09.2021, 09:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219313

Bytes: 1714 / 1615

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Спорт

Иркутск

5651

12.08.2026

Новым главой комитета по соцполитике мэрии Иркутска стала Нина Перфильева

В администрации Иркутска — новое назначение: пост заместителя мэра, председателя комитета по социальной политике и культуре заняла Нина Перфильева.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2639

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Транспорт

Иркутск

8083

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Иркутск

12431

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, События

Бурятия, Иркутск, Красноярск

17697

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12968

07.08.2026

Из мэрии Иркутска уходит Елена Войцехович

В отставку подала заместитель мэра, руководитель аппарата мэрии Иркутска Елена Войцехович. Об этом сообщает ряд телеграм‑каналов Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7750

07.08.2026

Избирком Прибайкалья зарегистрировал двух кандидатов в Госдуму. Бушуев пролетел

7 августа избирком Иркутской области зарегистрировал ещё двух кандидатов в депутаты Государственной думы РФ по одномандатным округам.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5849

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

12838

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13396

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят.

Автор: Владислав Шиндяев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13985

06.08.2026

В мэрии Заларинского района ввели четырёхдневную рабочую неделю

Четырёхдневную рабочую неделю ввели в администрации Заларинского района. Об этом сообщается в соцсетях администрации.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5351

04.08.2026