18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

8013

27.09.2021, 16:01

В Марковской школе учитель заставила учеников после физкультуры идти босиком по коридору

В школе посёлка Маркова разгорелся очередной скандал, связанный с недовольством учителя поведением школьников. Дежурный учитель не впустил семиклассников после урока физкультуры в школу, потому что у них не было сменной обуви. Ученикам пришлось разуваться и идти по коридорам до раздевалки по двум этажам школы. Об этом со ссылкой на родителей сообщила «Комсомолка».

При этом школьники сообщили дежурному учителю, что сменка осталась в раздевалке спортзала, где они переоделись перед уроком физкультуры, который проходил на уличном стадионе. Сообщается также, что учитель физкультуры при этом в таких же грязных кроссовках, как и школьники, спокойно пошёл в спортзал, и его никто не остановил.

Директор школы узнала о случившемся от журналиста «КП» и провела внутреннюю проверку. После неё она сообщила, что, по правилам внутреннего распорядка, дети должны в школе переобуваться в сменную обувь.

– Когда на улице сырая погода, учитель должен предупредить учеников взять с собой сменку, которую они оставляют под лавочкой в фойе при входе в школу, - сообщила директор Марковской школы Елена Ехлакова.

Часть детей, по словам директора, просто проигнорировала данное правило. Дежурный учитель на входе действительно не хотела пускать детей без сменной обуви, к тому же незадолго до прихода учеников со стадиона в коридорах школы была проведена влажная уборка. Поэтому дежурный учитель предложила кому-то из учеников сходить за сменкой и принести её остальным. Однако одна из девочек предпочла снять обувь и пойти в носках, а остальные последовали её примеру.

Елена Ехлакова заявила, что учителю вынесено замечание за превышение полномочий. По её словам, конфликт в школе исчерпан.

Фото «КП»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

8013

27.09.2021, 16:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219350

Bytes: 1818 / 1704

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.