18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Религия Иркутск

6264

29.09.2021, 08:57

В роще иркутского микрорайона Приморский расклеили имена строителей ГЭС

Сторонники обустройства в роще микрорайона Приморский в Иркутске парка и они же - противники строительства на этом месте храма-памятника святого Александра Невского расклеили на деревьях имена строителей Иркутской ГЭС. Фото разместили 28 сентября в группе микрорайона в соцсети Instagram.

Напомним, на участке, где сейчас располагается единственная роща микрорайона, планируется строительство церкви, которая должна заменить старый храм, расположенный через дорогу. Жители микрорайона протестуют против строительства, поскольку это лишит их единственного места для прогулок.

В администрации Иркутска прошло совещание, на котором власти заявили, что все разрешения на строительство получены, законны, и оспорить их можно только через суд.

Ранее БАБР писал:

Кому нужна церковь вместо парка в Иркутском микрорайоне Приморский

Строительство храма в Приморском – попытка депутата Романова реабилитироваться?

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Религия Иркутск

6264

29.09.2021, 08:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219447

Bytes: 1095 / 917

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

365

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».

В Иркутске заключили под стражу подростка, переехавшего мужчину

Под стражу заключили 17‑летнего подростка, который на автомобиле переехал мужчину в центре Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1572

25.07.2026

В селе Шелехово горела новая больница

В селе Шелехово Тайшетского района ранним утром 25 июля горела новая больница за 2,3 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1494

25.07.2026

Под арест отправили основателя «Битривер‑Рус» Игоря Рунца

В Замоскворецком суде Москвы 22 июля отправили под арест основателя и директора крупнейшей майнинговой компании России — ООО «Битривер‑Рус» — ...

В ДТП со скорой в Слюдянском районе погиб пешеход

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» в ДТП попали иномарка и скорая помощь. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Иркутске задержали сутенёров, заменивших «банду Коса»

Организатора и десятерых активных участников преступной группы, наладивших нелегальный бизнес по оказанию интим‑услуг, задержали в Иркутске.

После ДТП в Баклашах оштрафовали подростка‑самокатчика

16‑летний подросток на электросамокате попал под колёса иномарки в селе Баклаши Шелеховского района.

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1162

24.07.2026

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.