18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Общество Иркутск

6071

02.10.2021, 11:39

Общественник Алексей Петров собирается обжаловать решение Минюста о включении в реестр СМИ-иноагентов

На пресс-конференции 1 октября иркутский журналист, общественник и политолог Алексей Петров сообщил, что планирует обжаловать решение Минюста РФ о включении его в реестр СМИ-иноагентов.

Петров заявил, что не получал никаких уведомлений от ведомства и ожидает, что бумаги придут на его домашний адрес в течение 2-3 недель. В бумагах должна быть причина включения его в этот список. Общественник предположил, что такое решение Минюста может быть связано с работой в организации «Голос», которая ранее уже была включена в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

Алексей Петров сообщил, что его проекты продолжат выходить в свет. При этом он покинул пост главного редактора интернет-журнала «Глагол. Иркутское обозрение», поскольку пока непонятно, как его статус иностранного агента скажется на журнале. Также неизвестно, как этот статус скажется и на участии связанных с Петровым организаций в грантовых конкурсах.

В конце пресс-конференции Алексей Петров подчеркнул, что уезжать из Иркутска не собирается.

«Не потому, что не готов, а потому что не хочу», — сказал он.

Петров Алексей, WTF-клуб в Иркутске. Фалейчик против Носенко, 5 июля 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Общество Иркутск

6071

02.10.2021, 11:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219590

Bytes: 1538 / 1261

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

896

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1294

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

924

17.12.2025