18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Общество Иркутск

6166

02.10.2021, 11:39

Общественник Алексей Петров собирается обжаловать решение Минюста о включении в реестр СМИ-иноагентов

На пресс-конференции 1 октября иркутский журналист, общественник и политолог Алексей Петров сообщил, что планирует обжаловать решение Минюста РФ о включении его в реестр СМИ-иноагентов.

Петров заявил, что не получал никаких уведомлений от ведомства и ожидает, что бумаги придут на его домашний адрес в течение 2-3 недель. В бумагах должна быть причина включения его в этот список. Общественник предположил, что такое решение Минюста может быть связано с работой в организации «Голос», которая ранее уже была включена в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

Алексей Петров сообщил, что его проекты продолжат выходить в свет. При этом он покинул пост главного редактора интернет-журнала «Глагол. Иркутское обозрение», поскольку пока непонятно, как его статус иностранного агента скажется на журнале. Также неизвестно, как этот статус скажется и на участии связанных с Петровым организаций в грантовых конкурсах.

В конце пресс-конференции Алексей Петров подчеркнул, что уезжать из Иркутска не собирается.

«Не потому, что не готов, а потому что не хочу», — сказал он.

Петров Алексей, WTF-клуб в Иркутске. Фалейчик против Носенко, 5 июля 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Общество Иркутск

6166

02.10.2021, 11:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219590

Bytes: 1538 / 1261

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо скорректировали план восстановительных работ

План аварийно-восстановительных работ скорректировали в Бодайбо 8 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

451

09.02.2026

Ситуация в Бодайбо: подключено 10 домов и одна школа

В Бодайбо к отоплению подключено 10 домов и одна школа № 3. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2540

08.02.2026

Женщина и двое детей погибли в ДТП в Шелеховском районе

В Шелеховском районе 7 февраля в ДТП погибли женщина и двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Зона ЧС в Бодайбо расширена до 167 домов

В Бодайбо до 167 домов выросла зона ЧС после коммунальной аварии. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4569

07.02.2026

В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

Региональный режим ЧС ввёл губернатор Иркутской области из-за коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3684

07.02.2026

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

968

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4226

06.02.2026

«Хивус» сгорел утром в Листвянке

В Листвянке утром 6 февраля сгорело судно на воздушной подушке, называемое в народе «хивусом».

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3706

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

2433

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1110

05.02.2026