18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Религия Иркутск

14263

05.10.2021, 19:54

В Иркутске арестовали несколько «свидетелей Иеговы»

5 октября в Иркутске арестовали несколько жителей Прибайкалья, которых подозревают в руководстве региональной религиозной организацией «Свидетели Иеговы «Центральная, Иркутск». Организация должна быть закрыта, поскольку она занималась экстремистской деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следователи СУ СКР по Иркутской области при участии сотрудников регионального УФСБ России, ЦПЭ ГУ МВД России по Иркутской области, бойцов спецназа «Гром» и Росгвардии задержали семь человек, которых подозревают в осуществлении руководства запрещённой организации «Свидетели Иеговы» и поддержке её деятельности на территории региона. На сайте организации упоминается об обысках в квартирах девяти жителей Иркутска и посёлка Пивовариха, которые связаны с этой религиозной структурой.

Двое задержанных отправлены под стражу по решению Октябрьского районного суда, по остальные решения ещё не приняты.

Пока в суде рассматривалось ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения, возле здания суда собралось около 300 сторонников «Свидетелей Иеговы», которые устроили стихийный митинг в поддержку «братьев по вере».

Напомним, Верховный суд РФ в апреле 2017 года запретил деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» - «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и его региональных филиалов. Их работа была признана экстремистской, а организация с филиалами - внесены в перечень запрещённых на территории РФ.

Фото из телеграм-канала «Байкал без фильтров»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Религия Иркутск

14263

05.10.2021, 19:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219706

Bytes: 1818 / 1519

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

836

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

974

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.