18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

6282

07.10.2021, 17:57

Двух мошенников с землёй на 24 миллиона будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить двух граждан, которые провели ряд мошеннических сделок с землей в областном центре. Ущерб от их действий составил 24 миллиона рублей, сообщает 7 октября пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Дело будет рассматриваться в Свердловском районном суде Иркутска.

В 2013-2016 годах обвиняемые находили граждан, которые соглашались при отсутствии оснований оформить земельные участки в собственность в упрощённом порядке. Регистрация прав третьих лиц осуществлялась с помощью сотрудника регионального Управления Росреестра.

Несколько участков, которые были зарегистрированы таким образом, в дальнейшем были перепроданы добросовестным гражданам. Министерству имущественных отношений Иркутской области, администрации Иркутска и третьим лицам был причинён ущерб на сумму 24 миллиона рублей.

В отношении соучастников преступления уголовное дело ещё находится на стадии расследования. Сотрудник Росреестра, помогавший в мошенничестве, уволен в 2016 году.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

6282

07.10.2021, 17:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219797

Bytes: 1042 / 980

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Тайшете за четыре часа выпала месячная норма осадков

Утром 29 июля в Тайшете шёл ливень. Он начался в 8 часов и до полудня вылил на город 67,2 миллиметра осадков. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

423

29.07.2026

В Иркутске закрыли канал связи мошенников

Канал связи, который использовали мошенники, закрыли в Иркутске. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

14 человек задержали за акцию на пароме на Байкале

Сотрудники полиции Иркутской области привлекли к ответственности организатора и 13 участников инцидента, произошедшего 28 июля на паромной переправе ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

910

29.07.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

668

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

633

28.07.2026

Байкер в Усолье сбил ребёнка на самокате и скрылся

Водитель мотоцикла в Усолье сбил восьмилетнего мальчика на самокате и скрылся с места аварии.

Паромная переправа на Ольхон заработала

Паромная переправа «МРС — Ольхон» возобновила работу после двух часов простоя.

Жители Ольхона заблокировали паром

28 июля была приостановлена работа паромной переправы «МРК — остров Ольхон». Об этом заявило «Восточно‑Сибирское речное пароходство».

В Иркутской области за неделю утонуло двое взрослых и двое подростков

За прошедшую неделю, с 20 по 26 июля, в водоёмах Прибайкалья утонули двое взрослых и двое подростков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

723

28.07.2026

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

859

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».