18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4526

14.10.2021, 19:12

34-летний братчанин стрелял в пристава шумовыми патронами

В Братске 34-летнего жителя обвиняют в угрозе оружием сотруднику Федеральной службы судебных приставов. Об этом 14 октября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено 8 октября. Приставы собирались изъять у обвиняемого автомобиль, но он начал угрожать представителям власти. После этого мужчина вооружился охолощённым автоматом Калашникова и выстрелил в сторону пристава шумовыми патронами.

Прибывшая полиция забрала у стрелка оружие, чему он не сопротивлялся, и доставила его в следственный отдел. По решению суда братчанин отправлен под домашний арест.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4526

14.10.2021, 19:12

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220042

Bytes: 675 / 598

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из‑за холода в квартирах 526 киренчанам пересчитали плату за отопление

526 жителей Киренска получили перерасчёт платы за отопление из‑за холода в квартирах в январе 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1028

11.06.2026

Ребёнок погиб на пожаре в посёлке Большой Луг

Ночью 11 июня на пожаре в посёлке Большой Луг погибли два человека — взрослый и ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

485

11.06.2026

Газету «Огни Ангары» закрыли в Братске

В Братске закрыли муниципальную газету «Огни Ангары». Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила главный редактор издания Ирина Лагунова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

680

10.06.2026

Паром «Мамакан – Бодайбо» не работает из‑за болезни капитана

На переправе «Мамакан – Бодайбо» через реку Витим прекращена работа парома. Об этом сообщила администрация посёлка Мамакан.

В Иркутской области до конца июня запретили посещение лесов

С 10 по 30 июня запрещено посещать леса в Иркутской области. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

631

10.06.2026

В Чунском округе из‑за лесного пожара ввели режим ЧС

В Чунском муниципальном округе 9 июня ввели режим ЧС муниципального уровня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

662

10.06.2026

В Шелеховском районе погиб байкер

Вечером 9 июня в Шелеховском районе погиб 48‑летний мотоциклист. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Братске поймали «писающих мальчиков»

В Братске задержали мужчин, справивших нужду в городской фонтан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

10.06.2026

Школьница пострадала на тренировке в спортзале в Вихоревке

14‑летняя девочка получила травму спины, занимаясь в тренажёрном зале в городе Вихоревке Братского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

802

09.06.2026

Иркутяне обидели автоблогера и каскадёра Евгения Чеботарёва

Иркутяне в дни празднования 365‑летия Иркутска обидели известного автоблогера с трёхмиллионной аудиторией — Евгения Чеботарёва.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1257

09.06.2026

В Иркутске родители подростка-самокатчика заплатят за ущерб в ДТП

180 тысяч рублей заплатят родители подростка из Иркутска, который врезался в иномарку, передвигаясь на электросамокате.

15‑летнего подростка будут судить в Шелехове за убийство

В Шелеховский районный суд направлено дело в отношении 15‑летнего подростка, который с особой жестокостью убил 14‑летнюю девушку и её ...