18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6274

19.10.2021, 09:58

Медведей заметили на федеральной трассе и рядом с «Роевым ручьём». Видео

Медведи продолжают беспокоить жителей Красноярского края. Люди публикуют фотографии и видео следов или самих хищников.

В СНТ рядом с парком «Роев ручей» наткнулись на свежие следы медведя, зверь бродил прямо возле дач. Местный житель отметил, что медведь повредил его забор.

Также хищника заметили на федеральной трассе у природного парка Ергаки. Очевидцы засняли, как медведь переходит трассу и идёт по лесу. Представителей парка отметил, что в сентябре зверей стали чаще замечать на туристических тропах, так как осенью здесь почти нет туристов.

Напомним, что ночью 13 октября засаду на медведя устроили в Богучанах, в результате зверя застрелил полицейский. Ранее пропала женщина из Курагинского района, местные жители предполагают, что её мог съесть медведь. В конце августа житель Мотыгинского района обнаружил хищника у себя на летней кухне. Мужчина запер животное в здании, взял у соседа ружьё и застрелил незваного гостя.

• Летом произошло два случая гибели людей в результате нападения медведей в Красноярском крае. Первой жертвой стал 16-летний подросток, другому туристу пришлось отбиваться от этого же медведя с ножом, он рассказал о схватке с хищником.

• После этого другой зверь напал на группу туристов из Москвы, одному из тургруппы не удалось убежать от хищника, его останки нашли лишь спустя два дня. После этого инцидента на руководство «Ергаков» завели уголовное дело.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6274

19.10.2021, 09:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220169

Bytes: 2042 / 1406

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

512

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1817

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2795

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1127

13.02.2026

Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

Власти Красноярска решили прекратить сотрудничество с охранной организацией «Тамерлан».

Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

Врачи провели первую операцию подростку, который пострадал от рук одноклассницы в образовательном комплексе «Покровский».

Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

Врачи выписали из стационара ученицу, которая пострадала во время нападения в одной из школ Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

975

12.02.2026

Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

Врачи выписали из больниц Красноярского края всех, кто пострадал в аварии 2 февраля в Рыбинском районе. Об этом рассказали в региональном Минздраве.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

944

12.02.2026

Полиция и Росгвардия начали досматривать учеников в школах Красноярска. Что произошло?

9 февраля в школах Красноярска начали дежурить наряды полиции и Росгвардии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

855

09.02.2026