18+

В кулуарах Заксобрания: Глисков против Чернышенко

На первой сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты решали вопросы не только в зале заседания, но и в коридорах краевого парламента.

Как сообщает информационное агентство «Запад 24», в перерыве между рассматриваемыми вопросами руководитель фракции ЛДПР, депутат Александр Глисков решил предъявить претензии единороссу Владимиру Чернышенко за продвижение в период выборов кандидатов-двойников.

Напомним, что Чернышенко попал в региональный парламент, одержав победу в Ачинском одномандатном округе №11 (11 858 голосов), его ближайшим преследователем стал представитель ЛДПР Дмитрий Кузнецов (6 775 голосов). Именно против Кузнецова была использована технология «двойников» – политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула полного тезку ЛДПРовца на выборы по ачинскому округу. Справедливости ради отметим, что политический «двойник» не добрался до дня голосования – его кандидатура была снята еще в конце июля.

Судя по всему, Глисков, припомнивший Чернышенко данный казус предвыборной борьбы, попытался просто завязать диалог с единороссом. Однако вместо сколь-либо вразумительной беседы ачинский политик уже не в первый раз продемонстрировал свои слабые способности к обычной человеческой коммуникации. Растерявшийся Чернышенко резко сменил тему на строительство моста через реку Чулым и, как итог, получился абсурдный разговор «глухого со слепым».

– Матерый единоросс Владимир Николаевич стал отнекиваться и говорить, что к двойникам он никакого отношения не имеет и переводить разговор на тему строительства моста, который он пообещал своим избирателям в период выборной гонки.

При этом Владимир Чернышенко хорошо понимает, что власть города Ачинска его не поддерживает в этом, да и предложить в краевом парламенте столь дорогой и серьезный проект он не решается, возможно, пытаясь теперь сделать работу чужими руками, а лавры победителя приписать потом себе. Но разговор двух политиков закончился неконструктивными договоренностями, – весьма низко оценивает межпартийные переговоры «Запад 24».

В контексте:

«Я уже столько взяток надавал». Красноярский депутат признался на сессии Заксобрания. Видео

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220180

Bytes: 2602 / 2203

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

949

02.10.2026

Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края отказалось комментировать уголовное дело о халатности, которое следователи ...

Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края нового созыва на первой сессии 1 октября определились с заместителями председателя.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1862

01.10.2026

«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

Сергей Пономаренко покинул должность первого вице-губернатора Красноярского края 30 сентября, за день до того, как стал депутатом, а затем сенатором.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2228

01.10.2026

Сергей Пономаренко сменил правительство Красноярского края на кресло сенатора. Он пересидел четырех губернаторов

Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко покидает свой пост и переходит на работу в Совет Федерации.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2221

01.10.2026

Алексея Додатко единогласно переизбрали председателем ЗС Красноярского края. Он был единственным кандидатом

Алексей Додатко вновь стал председателем Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1804

01.10.2026

Стало известно, когда обновленное Заксобрание Красноярского края начнет работу

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал официальное распоряжение о созыве первой сессии регионального Законодательного собрания пятого ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3024

29.09.2026

Глава Хакасии Валентин Коновалов официально отказался от мандата депутата Госдумы

Руководитель Республики Хакасия Валентин Коновалов официально отказался переходить на работу в Государственную думу.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2895

29.09.2026

Дело Саара: бывший градоначальник Назарово добрался до суда

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Назарово Владимира Саара, обвиняемого в коррупции.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

4056

29.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Итоги выборов: куда уйдёт Пономаренко и возвращение Новака

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 сентября включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6026

28.09.2026

Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

Избирательная комиссия Красноярского края раскрыла доходы кандидатов, которые баллотировались в Законодательное собрание региона по партийным спискам.

Дела бюджетные: сокращение дефицита и отказ от коммерческих займов

Выборы выборами, а подготовку бюджета никто не отменял.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

7000

25.09.2026