18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4917

20.10.2021, 14:36

На карьере в Хомутово утонуло двое любителей подлёдного лова

Лёд на водоёмах Иркутской области ещё только-только начинает устанавливаться, а любители подлёдного лова уже навострили удочки. И уже открыли первый счёт утонувших в сезоне 2021-2022 годов. 19 октября на карьере в районе улицы Загоскина в посёлке Хомутово (Западном) утонуло двое мужчин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Прибывшие спасатели установили, что двое жителей деревни Куда, 54 и 49 лет, прибыли на рыбалку. Мужчины отошли от берега по свежему льду на 8-10 метров и начали бурить лунки. Они успели сделать четыре лунки и при бурении пятой провалились под лёд. Самостоятельно выбраться мужчины не смогли и стали звать на помощь.

Крики тонувших услышала семейная пара, которая находилась на надувной лодке на соседнем карьере. Они бросились на помощь. Мужчина стал вытаскивать незадачливых рыболовов, но они уже получили переохлаждение, не смогли помогать в своём спасении и утонули. Спасатель чуть сам не утонул, но супруга и ещё один очевидец подтащили лодку и спустили её на воду. Мужчина уцепился за лодку и смог выбраться.

Прибывшие спасатели отметили, что толщина ледовых заберегов на месте ЧП не превышала пяти сантиметров. Глубина карьера в этом месте составила 2,5-3 метра.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4917

20.10.2021, 14:36

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220230

Bytes: 1363 / 1264

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

833

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

644

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

Бывшую заведующую кафедрой юрфака ИГУ осудили в Иркутске за взятки.

Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

9 июля депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову сделали послабление — с него досрочно сняли средство электронного ...

В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

В реке Иркут нашли тело четырёхлетнего мальчика, пропавшего в ходе сплава в Шелеховском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде добровольцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1016

09.07.2026

Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

Проливные дожди размыли дорогу к популярному месту отдыха на Братском водохранилище — «Золотым пескам» в Осинском районе.

Дебошира из Усть‑Ордынского отправили под арест

Суд отправил под арест до 5 сентября дебошира, затеявшего конфликт на АЗС в посёлке Усть‑Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1106

09.07.2026

Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

В Иркутской области из‑за обильных осадков могут выйти из берегов некоторые реки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

978

09.07.2026