18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3797

22.10.2021, 08:30

В мошенничестве на 100 тысяч подозревают заключённого из Тайшета

Полиция подозревает в совершении мошенничества по телефону 23-летнего осуждённого, который содержится в Тайшетской колонии. Он обманывал желающих купить автомобиль через интернет, сообщает 21 октября пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ноябре-декабре 2020 года подозреваемый находил объявления о продаже машин, изучал историю просмотра и выяснял, какой автомобиль пользуется наибольшим спросом. Потом он вычислял потенциальных покупателей и созванивался с ними от лица владельца.

Далее обвиняемый предлагал купить понравившуюся им машину по привлекательной цене и просил перевести предоплату на банковскую карту или киви-кошелёк. Получив требуемую сумму, мужчина отключал телефон.

По делу пока обнаружено семь пострадавших: пять мужчин от 28 до 36 лет и два женщины 21 года и 28 лет из Иркутской области, Красноярска, Улан-Удэ и Читы.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3797

22.10.2021, 08:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220294

Bytes: 983 / 907

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

884

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

703

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

Бывшую заведующую кафедрой юрфака ИГУ осудили в Иркутске за взятки.

Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

9 июля депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову сделали послабление — с него досрочно сняли средство электронного ...

В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

В реке Иркут нашли тело четырёхлетнего мальчика, пропавшего в ходе сплава в Шелеховском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде добровольцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1053

09.07.2026

Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

Проливные дожди размыли дорогу к популярному месту отдыха на Братском водохранилище — «Золотым пескам» в Осинском районе.

Дебошира из Усть‑Ордынского отправили под арест

Суд отправил под арест до 5 сентября дебошира, затеявшего конфликт на АЗС в посёлке Усть‑Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1129

09.07.2026

Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

В Иркутской области из‑за обильных осадков могут выйти из берегов некоторые реки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1006

09.07.2026