18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6109

22.10.2021, 15:51

На площадке «Усольехимпрома» ликвидировали все скважины рассолопромысла

Все 12 опасных скважин рассолопромысла ликвидировали на промплощадке бывшего «Усольехимпрома» в городе Усолье-Сибирское. Об этом в своей группе «ВКонтакте» 22 октября сообщает ФГУП «Федеральный экологический оператор».

За время с начала работ подрядчик выполнил демонтаж наземной части и фундаментов цеха ликвидации ртутного электролиза, проводил локализацию нефтяной линзы вблизи Ангары, перезатаривал ёмкостей с опасными веществами. Большая часть задач выполнена, объекты «Усольехимпрома» обезврежены и опасности для населения не представляют.

Продолжаются работы по демеркуризации уже разобранных строительных конструкций. Также на завершающей стадии находится разработка проекта комплексной рекультивации территории. На площадке будут размещаться новые производства, и она должна быть к этому полностью готова к 2024 году.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Иркутская область. Усольский Химпром" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6109

22.10.2021, 15:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=220318

Bytes: 1189 / 930

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчане стали чаще постить фейки про медведей

В Братске появилось множество фейковых сообщений о выходе медведей в город и пригород. Об этом сообщил в своих каналах мэр города Александр Дубровин.

За день в Прибайкалье уничтожили 25 медведей

В Иркутской области за прошедшие сутки поступило 75 сообщений о выходе медведей в населённые пункты.

В Томской области задержали девушку‑дроппера, забравшую более 12 миллионов рублей в Братске

Сотрудники полиции Иркутской области установили личность девушки‑курьера, которая забрала более 12 миллионов рублей у семьи из Братска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Томск

396

30.09.2026

Осуждён житель Ольхона, по вине которого погибла туристка из Китая

Водителя УАЗА, по вине которого на Малом Море Байкала погибла туристка из КНР, приговорили к условному лишению свободы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

29.09.2026

Шиномонтажник из Ангарска прокалывал колёса машин

Полиция Ангарска задержала 22‑летнего работника шиномонтажной мастерской и его знакомого: по ночам они прокалывали колёса припаркованных во ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

29.09.2026

Электросамокатчика сбили в Иркутске

18‑летний электросамокатчик, сотрудник службы доставки, попал под колёса иномарки вечером 27 сентября в Иркутске.

Двое пожилых соседей подрались в ПВЗ в Прибайкалье

На пункте выдачи заказов маркетплейса в седьмом квартале города Железногорск‑Илимский подрались два пенсионера — 62 и 64 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

950

28.09.2026

Мальчика в Грановщине сбил мертвецки пьяный водитель

Установлено, что 59‑летний водитель Toyota, сбивший десятилетнего мальчика в деревне Грановщина 21 сентября, был сильно пьян и уснул за рулём.

В Слюдянке подросток‑рецидивист перевернулся на байке

26 сентября в Слюдянке опрокинулся мотоцикл Sharmax Sport под управлением 15‑летнего подростка.

В Бодайбо выпал снег и замёрзли жители

В Бодайбо после наступления отопительного сезона 15 сентября жители жаловались на отсутствие отопления в квартирах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3233

28.09.2026

Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

В ряде районов Иркутской области отмечено снижение числа случаев выхода медведей в населённые пункты.

1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

1,7 миллиона рублей заплатит водитель из Иркутска двум сёстрам, которых он сбил в 2024 году на нерегулируемом переходе на улице Байкальской.