18+

В Бурятии возобновлен вывоз мусора, но какой ценой?

«ЭкоАльянс» представился во всей красе: регоператор решил платить зарплату рабочим в рассрочку и обвинить во всех бедах (касательно вывоза отходов) своего первого директора. Складывается впечатление, что терпение у подрядчиков скоро закончится, и в Бурятии произойдет настоящий мусорный переворот.

История с «ЭкоАльянсом» продолжает набирать обороты. Еще в начале недели Бабр рассказывал, как «ЭкоАльянс», купающийся в многомиллионных долгах, может потерять сотрудничество с тремя подрядчиками из-за невыплаченных им зарплат. Чуть позже выяснилось, что организация подала заявление в МВД Бурятии на возбуждение уголовных дел против своего же учредителя и первого директора «ЭкоАльянса» Игоря Алексеева. Об этом 2 октября сообщил телеграм-канал «Криминальная Бурятия».

Другими словами, Дмитрий Дружинин сейчас всеми силами пытается сбросить с себя ответственность за мусорный хаос в республике, хотя еще в начале службы сам же отказался платить перевозчикам отходов и отмывал деньги с организации. А теперь, после неудачного обвинения подрядчиков в недобросовестной работе, участь виновного за все мусорные грехи пала на Игоря Алексеева. Вот такой запасной ход был у Дружинина.

Для чего так поступать с его-то репутацией, неясно. Видимо, в планы директора «ЭкоАльянса» входило либо полностью свалить вину на Алексеева, либо попытаться отвести от себя внимание. Но стоит отметить, что выглядит обвинение настолько абсурдно, что Дружинин вызывает к себе еще больше недоверия.

Кроме того, когда уже в одних районах местные жители вовсю негодовали от переполненных мусорных баков, а другие стали готовиться к этой «прелестной» картине у себя во дворе, Дружинин решил показать якобы слаженную работу компании.

Так, вывоз мусора в Октябрьском и Железнодорожном районах Улан-Удэ возобновился в то же 2 октября. В первом районе директору удалось договориться с подрядчиком о рассрочке зарплаты, а во втором было решено ввести нового подрядчика (до этого вывозом мусора занимался сам регоператор).

«Был достигнут ряд договоренностей с перевозчиками. По Октябрьскому району они уже возобновили работу. Сегодня по Железнодорожному району вывозим сами, завтра здесь начнет работу новый подрядчик. В ближайшие два-три дня вопросы по нарушению графика вывоза ТКО будут сняты», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Дружинин.

Честно говоря, решение директора «ЭкоАльянса» поражает своей некомпетентностью. Оплата труда в рассрочку? Мы в каком веке живем? Чем, по мнению Дружинина, должен кормить себя рабочий народ, неизвестно. Кредитов на питание у нас в стране пока никто не дает.

Может, мусорный мафиози им оплатит зарплату со своего кармана? В местных телеграм-каналах быстро подхватили, что директор организации «ездит на двухсотом «Крузаке», у его супруги – «Лексус». Не стыдно ли, дорогой Дмитрий Дружинин, простым людям в глаза смотреть да еще и к собственноручно созданным проблемам приплетать прошлых руководителей?

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220840

Bytes: 3110 / 2925

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)

Инсайд. Самозанятость в России: кому верить?

Федеральная налоговая служба (ФНС) отметила положительное влияние самозанятости на бюджет страны.

Автор: Николай Головин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования

Россия

3589

09.05.2025

Забытый гарнизон: прогулка по заброшенному военному городку Новосибирска. Фоторепортаж Бабра

Военный городок в Новосибирске, расположенный в черте города, когда-то был военной базой.

Автор: Екатерина Вильмс.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Благоустройство

Новосибирск, Россия

5243

08.05.2025

Польша ввела санкции против красноярских бизнесменов – основателей сети «Светофор»

Министерство внутренних дел Польши ввело санкции против красноярских бизнесменов Андрея и Сергея Шнайдеров, а также против компании Torgservis, ...

«Сила Сибири-2»: новые вводные

Газопровод «Сила Сибири-2» вышел на порог возрождения после длительного периода неопределённости.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Экология, Политика

Россия, Монголия, Китай

8182

28.04.2025

Инсайд. Почта России: всё хуже, чем мы думали

Счетная палата выявила системные проблемы в деятельности государственного АО «Почта России», среди которых неэффективное управление, убытки и ...

Автор: Николай Головин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования

Россия

9042

26.04.2025

Урановый бунт в Монголии: как голос народа повлияет на «Росатом» и Orano

Монголия, обладая одними из крупнейших запасов урана, привлекла внимание госкорпорации «Росатом» и Orano, обещая экономический рост.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика, Экология

Монголия, Россия

11886

18.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей.

Автор: Николай Головин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Россия, Иркутск

35620

16.04.2025

Блогнот. Начинают вводить ограничения на снятие наличных

ЦБ давно и активно лоббировал очередной пункт повестки глобалистов Фининтерна: ограничение хождения наличных денег.

Автор: Владимир Морозов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Россия

9920

16.04.2025

Группа компаний Фармасинтез выступила генеральным партнёром Международной выставки и форума IPhEB 2025

В этом году экспозиция объединила 120 компаний-экспонентов, среди которых 63 зарубежных участника из Китая, Индии, Турции, Сенегала и стран СНГ.

Автор: Николай Головин.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Наука и технологии

Россия, Иркутск

12492

14.04.2025

Блогнот. Китайская автоэкспансия: откат не за горами?

Владельцы китайских автомобилей в России уже в обозримой перспективе рискуют оказаться в проигрыше.

Автор: Илья Гращенков.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Россия

14438

12.04.2025

Инсайд. Центральный банк России проверять нельзя. Но есть кому

На официальном сайте Центрального банка России его статус обозначен как «особый публично-правовой институт».

Автор: Владмиир Морозов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования

Россия

11887

09.04.2025

ГК «Фармасинтез» вошла в тройку лидеров рейтинга Forbes

Группа компаний «Фармасинтез» заняла третье место в списке Forbes «20 лучших фармкомпаний России».

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Россия

7722

08.04.2025