18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3933

08.11.2021, 11:08

В Киренске под лёд реки Лена провалился мужчина

7 ноября в Киренске под лёд реки Лена провалился мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пострадавший пытался перебраться на другой берег в районе паромной переправы «микрорайон Пролетарский - город Киренск». Этот пусть, по словам спасателей, очень популярен у киренчан в период ледостава. Именно поэтому тут постоянно дежурят спасатели. И в этот раз именно близлежащий пост спас провалившегося: спасатели с оборудованием пришли на помощь буквально спустя пару минут после звонка очевидцев.

Глубина в месте провала составляла около четырёх метров, толщина льда – 5-7 сантиметров. Мужчину вытащили с помощью спасательного линя и передали медикам в удовлетворительном состоянии.

Специалисты МЧС предупреждают: на реках Иркутской области продолжается ледостав, лёд непрочный и ещё очень тонкий. Переходить через водные объекты по этому льду опасно для жизни.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3933

08.11.2021, 11:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220917

Bytes: 968 / 902

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчане стали чаще постить фейки про медведей

В Братске появилось множество фейковых сообщений о выходе медведей в город и пригород. Об этом сообщил в своих каналах мэр города Александр Дубровин.

За день в Прибайкалье уничтожили 25 медведей

В Иркутской области за прошедшие сутки поступило 75 сообщений о выходе медведей в населённые пункты.

В Томской области задержали девушку‑дроппера, забравшую более 12 миллионов рублей в Братске

Сотрудники полиции Иркутской области установили личность девушки‑курьера, которая забрала более 12 миллионов рублей у семьи из Братска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Томск

396

30.09.2026

Осуждён житель Ольхона, по вине которого погибла туристка из Китая

Водителя УАЗА, по вине которого на Малом Море Байкала погибла туристка из КНР, приговорили к условному лишению свободы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

29.09.2026

Шиномонтажник из Ангарска прокалывал колёса машин

Полиция Ангарска задержала 22‑летнего работника шиномонтажной мастерской и его знакомого: по ночам они прокалывали колёса припаркованных во ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

29.09.2026

Электросамокатчика сбили в Иркутске

18‑летний электросамокатчик, сотрудник службы доставки, попал под колёса иномарки вечером 27 сентября в Иркутске.

Двое пожилых соседей подрались в ПВЗ в Прибайкалье

На пункте выдачи заказов маркетплейса в седьмом квартале города Железногорск‑Илимский подрались два пенсионера — 62 и 64 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

950

28.09.2026

Мальчика в Грановщине сбил мертвецки пьяный водитель

Установлено, что 59‑летний водитель Toyota, сбивший десятилетнего мальчика в деревне Грановщина 21 сентября, был сильно пьян и уснул за рулём.

В Слюдянке подросток‑рецидивист перевернулся на байке

26 сентября в Слюдянке опрокинулся мотоцикл Sharmax Sport под управлением 15‑летнего подростка.

В Бодайбо выпал снег и замёрзли жители

В Бодайбо после наступления отопительного сезона 15 сентября жители жаловались на отсутствие отопления в квартирах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3233

28.09.2026

Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

В ряде районов Иркутской области отмечено снижение числа случаев выхода медведей в населённые пункты.

1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

1,7 миллиона рублей заплатит водитель из Иркутска двум сёстрам, которых он сбил в 2024 году на нерегулируемом переходе на улице Байкальской.