18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6303

11.11.2021, 18:11

Теплосеть к 251 кварталу в Ангарске приватизировали незаконно

В Ангарске следователи СУ СКР По Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации АГО, которые превысили полномочия при передаче в частную собственность теплотрассы к домам 251 квартала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 11 ноября.

Следствие считает, что с теплосеть была возведена в 2010 году для снабжения теплом домов в 251 квартале, однако чиновники не предприняли мер по включению объекта в муниципальную собственность. А в 2017 году чиновники необоснованно выдали предпринимателю разрешение на ввод в эксплуатацию участка теплосети, на основании которого в 2020 году бизнесмен зарегистрировал право собственности на теплосеть.

Приватизация ограничила право жителей 251 квартала на получение тепла и повлекла причинение значительного ущерба бюджету муниципалитета.

В рамках возбуждённого уголовного дела были проведены обыски в комитете по управлению муниципальным имуществом и в отделе архитектуры и градостроительства администрации АГО, в ходе которых изъята необходимая документация. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6303

11.11.2021, 18:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221086

Bytes: 1167 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Сотрудница полиции из Нижнеилимского района похитила 1,3 миллиона рублей

Сотрудницу полиции из Нижнеилимского района осудили за хищение 1,3 миллиона рублей.

Четверо взрослых и трое детей пострадали в ДТП в Усолье

В Усолье в ДТП пострадали трое детей и четверо взрослых. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

Утром 6 июля в Тайшетском районе в ДТП попал школьный автобус, в котором ехала 16‑летняя девочка на сдачу экзамена.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

В Иркутске и Иркутском округе за неделю, с 29 июня по 5 июля, в ДТП пострадали восемь детей.

Четвёртый этап гидравлических испытаний начался в Иркутске

С 6 июля в Иркутске стартовал четвёртый этап гидравлических испытаний теплосетей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1940

06.07.2026

Десятилетний мальчик утонул в реке Чуна

В реке Чуна в районе посёлка Октябрьский Чунского района 4 июля утонул десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

565

06.07.2026

В Усть‑Ордынском ищут мужчину, устроившего конфликт на АЗС

В посёлке Усть‑Ордынский ищут мужчину на Audi Q7, который устроил скандал на автозаправочной станции, пытаясь пролезть к колонке без очереди.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

963

06.07.2026

Четырёхлетний мальчик и двое мужчин утонули при сплаве по Иркуту

Двое мужчин и четырёхлетний мальчик утонули во время сплава организованной туристической группы по реке Иркут.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2016

04.07.2026

Рысь в Братском районе убила семь кур

В посёлок Зяба Братского района пришла рысь и убила семь кур. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С Иркутского «Водоканала» требуют 17,4 миллиона за сбросы в Ангару

Арбитражный суд Иркутской области принял иск Росприроднадзора к МУП «Водоканал города Иркутска» о взыскании 17,6 миллиона рублей за загрязнение реки ...

Выпускника из Прибайкалья выгнали с ЕГЭ из‑за «умных» очков

В Иркутской области с ЕГЭ удалили одиннадцатиклассника, который пришёл сдавать экзамен в «умных» очках.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

790

01.07.2026