18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6547

11.11.2021, 18:11

Теплосеть к 251 кварталу в Ангарске приватизировали незаконно

В Ангарске следователи СУ СКР По Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации АГО, которые превысили полномочия при передаче в частную собственность теплотрассы к домам 251 квартала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 11 ноября.

Следствие считает, что с теплосеть была возведена в 2010 году для снабжения теплом домов в 251 квартале, однако чиновники не предприняли мер по включению объекта в муниципальную собственность. А в 2017 году чиновники необоснованно выдали предпринимателю разрешение на ввод в эксплуатацию участка теплосети, на основании которого в 2020 году бизнесмен зарегистрировал право собственности на теплосеть.

Приватизация ограничила право жителей 251 квартала на получение тепла и повлекла причинение значительного ущерба бюджету муниципалитета.

В рамках возбуждённого уголовного дела были проведены обыски в комитете по управлению муниципальным имуществом и в отделе архитектуры и градостроительства администрации АГО, в ходе которых изъята необходимая документация. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6547

11.11.2021, 18:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221086

Bytes: 1167 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

630

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.

Трёх мужчин осудили за незаконный оборот нефрита в Прибайкалье

В Шелеховском городском суде вынесли приговор трём мужчинам за незаконный оборот нефрита на сумму 20 миллионов рублей.

Рост числа очагов ЗУД отмечается в Иркутском округе

Несмотря на вакцинацию и уничтожение заболевшего скота, в Иркутском округе фиксируют рост числа очагов заразного узелкового дерматита.

Два миллиона за «доставку» отдала ангарская школьница

16‑летняя школьница из Ангарска отдала аферистам семейные накопления — два миллиона рублей — за доставку несуществующей посылки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

740

16.09.2026

Гендиректор из Иркутска осуждён на пять лет за подделку документов для въезда рабочих

55‑летнего бывшего гендиректора компании‑застройщика осудили за подделку документов.

В Усть‑Илимском районе полицейский застрелил медведя

В садоводстве «Лесники» Усть‑Илимского района полицейский применил табельное оружие и застрелил медведя, проникшего на территорию.

Перестроение стоило жизни: в Ангарске в массовой аварии погиб водитель, женщина в больнице

Один водитель погиб, женщина‑водитель попала в больницу после столкновения четырёх машин в Ангарске вечером 15 сентября.

Спасение у лап медведя: в Слюдянском районе эвакуировали травмированного сборщика дикоросов

12 сентября в Слюдянском районе спасатели эвакуировали из леса мужчину, который отправился за дарами природы и повредил ногу.