18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Политика Иркутск

21919

17.11.2021, 17:06

Сенатора Андрея Чернышева наградят почетным знаком «За заслуги перед Братском»

В 2021 году знаком «За заслуги перед Братском» будут отмечены 6 человек. Депутаты городской Думы одобрили список, представленный советом по наградам города Братска и рассмотренный на комиссии по местному самоуправлению. В числе обладателей почетной награды сенатор РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Иркутской области, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Андрей Чернышев.

О награждении сенатора за существенный вклад в развитие Братска ходатайствовали депутаты фракции «Единой России» в городской Думе. Как отмечают партийцы, Андрей Чернышев представляет интересы братчан в органах законодательной власти более 15 лет – сначала в должности депутата Законодательного собрания Иркутской области, затем депутата Государственной Думы и сенатора РФ. В парламент региона и страны Андрей Чернышев избирался при поддержке абсолютного большинства жителей округов, куда входит и Братск.

– Благодарю депутатов Думы Братска за оказанное доверие, – отметил Андрей Чернышев. – Важно, что моя парламентская работа и благотворительная деятельность приносят пользу родному городу, братчане это понимают и ценят. Это дает мне силы продолжать работу, реализовывать новые проекты и программы, привлекать средства и ресурсы для развития Братска. Благодарю за высокую оценку труда всей моей команды!

Отметим, что почетный знак «За заслуги перед Братском» также будет вручен управляющему директору Братского алюминиевого завода Евгению Зенкину, заместителю вице-президента компании «Транснефть» Александру Пузикову, главному врачу санатория «Юбилейный» Любови Воробьёвой, заведующему отделением анестезиологии и реаниматологии Детской городской больницы Михаилу Ермаченко и митрополиту Иркутскому и Ангарскому Максимилиану.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество, Политика Иркутск

21919

17.11.2021, 17:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221317

Bytes: 1850 / 1763

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

268

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

1296

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1311

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1480

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1698

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

3075

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2629

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1397

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2274

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

20619

18.11.2025