18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Расследования Иркутск

27093

20.11.2021, 10:52

Руководителя АНО «Иркутские кварталы» предлагают снять с должности

Депутат думы Иркутска Евгений Савченко предложил снять с должности руководителя АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова. Об этом 19 ноября сообщил телеграм-канал «Иркутский дрын».

Народный избранник считает, что введение специальных зон на территории кварталов, предложенное и активно лоббируемое Маяренковым, даёт преференции определённым застройщикам, а также отступает от общего принципа, который был основным при создании «Иркутских кварталов» - обязательное озеленение и парковки при строительстве.

Выступая на заседании комиссии по градостроительству, Савченко сказал: «…мы доверили этому человеку реализацию, а он нас далеко завёл. Я предлагаю его снять с должности». Его мнение поддерживает другой депутат — Максим Булдаков.

В итоге депутаты решили провести ревизию всех коррективов на изменение строительных регламентов на территории «Иркутских кварталов».

Напомним, АНО «Иркутские кварталы» было создано в 2015 году, его учредителем является АО «Агентство развития памятников Иркутска». Цель общества - развитие центра Иркутска в границах улиц Седова, Тимирязева, Карла Либкнехта, Горная, Подгорная до границы с Иерусалимским комплексом и улицей Коммунаров.

Маяренков Сергей, Иркутск, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Расследования Иркутск

27093

20.11.2021, 10:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221433

Bytes: 1478 / 1246

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

146

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

640

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

266

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2449

09.03.2026

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Неизвестные ограбили Спасский храм в Иркутске

В Иркутске неизвестные ограбили Спасский храм. Об этом сообщается в телеграм-канале религиозного учреждения.

В отеле на Ольхоне сгорел бассейн

5 марта днём произошёл пожар на территории отеля Baikal View в посёлке Хужир на Ольхоне.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1250

06.03.2026

Трое мальчиков сбежали из детского сада в Иркутске

5 марта из детского садика на улице Карла Либкнехта в Иркутске сбежало трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1270

06.03.2026

В Иркутске под домашний арест за мошенничество отправили застройщика

В Иркутске под домашний арест отправили генерального директора ООО «Стройинновации» и ООО «ИЗБК».

На ВСЖД по техническим причинам задержали три поезда из Москвы

На ВСЖД по техническим причинам задерживается три поезда из Москвы, следующие в восточном направлении. Об этом сообщила пресс-служба железной дороги.

Алексея Ботвина отправили под домашний арест

4 марта в Бодайбинском городском суде определили меру пресечения для главы Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.