18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Расследования Иркутск

28484

20.11.2021, 10:52

Руководителя АНО «Иркутские кварталы» предлагают снять с должности

Депутат думы Иркутска Евгений Савченко предложил снять с должности руководителя АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова. Об этом 19 ноября сообщил телеграм-канал «Иркутский дрын».

Народный избранник считает, что введение специальных зон на территории кварталов, предложенное и активно лоббируемое Маяренковым, даёт преференции определённым застройщикам, а также отступает от общего принципа, который был основным при создании «Иркутских кварталов» - обязательное озеленение и парковки при строительстве.

Выступая на заседании комиссии по градостроительству, Савченко сказал: «…мы доверили этому человеку реализацию, а он нас далеко завёл. Я предлагаю его снять с должности». Его мнение поддерживает другой депутат — Максим Булдаков.

В итоге депутаты решили провести ревизию всех коррективов на изменение строительных регламентов на территории «Иркутских кварталов».

Напомним, АНО «Иркутские кварталы» было создано в 2015 году, его учредителем является АО «Агентство развития памятников Иркутска». Цель общества - развитие центра Иркутска в границах улиц Седова, Тимирязева, Карла Либкнехта, Горная, Подгорная до границы с Иерусалимским комплексом и улицей Коммунаров.

Маяренков Сергей, Иркутск, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Расследования Иркутск

28484

20.11.2021, 10:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221433

Bytes: 1478 / 1246

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

725

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

546

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

Бывшую заведующую кафедрой юрфака ИГУ осудили в Иркутске за взятки.

Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

9 июля депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову сделали послабление — с него досрочно сняли средство электронного ...

В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

В реке Иркут нашли тело четырёхлетнего мальчика, пропавшего в ходе сплава в Шелеховском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде добровольцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

972

09.07.2026

Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

Проливные дожди размыли дорогу к популярному месту отдыха на Братском водохранилище — «Золотым пескам» в Осинском районе.

Дебошира из Усть‑Ордынского отправили под арест

Суд отправил под арест до 5 сентября дебошира, затеявшего конфликт на АЗС в посёлке Усть‑Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1066

09.07.2026

Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

В Иркутской области из‑за обильных осадков могут выйти из берегов некоторые реки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

934

09.07.2026

Водитель и пассажирка погибли в ДТП в Зиминском районе

Ранним утром 8 июля в Зиминском районе в ДТП погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Конь разгромил магазин в Эхирит‑Булагатском районе

В Эхирит‑Булагатском районе неизвестный разгромил магазин.