18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

6341

23.11.2021, 15:58

Многодетная мать в Киренске украла деньги у знакомого и купила по машине себе и подруге

Жительница Киренска, мать троих детей, осуждена за кражу денег у знакомого, которому она помогала по хозяйству. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба Киренского районного суда.

Киренчанка, будучи безработной и состоявшей на учёте в центре занятости, с 2018 года помогала вести хозяйство своему знакомому. Летом 2019 года, когда мужчина был сильно пьян, дама взяла его мобильный телефон и банковскую карту. Видимо, «работодатель» долго не выходит из запоя, поскольку дама переводила себе деньги и делала покупки с помощью его карты с 12 июля по 5 августа. Всего она потратила около двух миллионов рублей.

Деньги обвиняемая потратила на поездку в Иркутск на такси, покупку четырёх золотых колец, цепей и подвесок. Также женщина приобрела две машины общей стоимостью 900 тысяч рублей, одну из которых подарила подруге.

В судебном заседании киренчанка свою вину признала частично. Её приговорили к четырём годам лишения свободы условно.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

6341

23.11.2021, 15:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221527

Bytes: 1005 / 943

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

833

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

644

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

Бывшую заведующую кафедрой юрфака ИГУ осудили в Иркутске за взятки.

Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

9 июля депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову сделали послабление — с него досрочно сняли средство электронного ...

В Иркуте нашли тело пропавшего в ходе сплава ребёнка

В реке Иркут нашли тело четырёхлетнего мальчика, пропавшего в ходе сплава в Шелеховском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде добровольцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1016

09.07.2026

Ливни размыли дорогу к «Золотым пескам» в Осинском районе

Проливные дожди размыли дорогу к популярному месту отдыха на Братском водохранилище — «Золотым пескам» в Осинском районе.

Дебошира из Усть‑Ордынского отправили под арест

Суд отправил под арест до 5 сентября дебошира, затеявшего конфликт на АЗС в посёлке Усть‑Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1106

09.07.2026

Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

В Иркутской области из‑за обильных осадков могут выйти из берегов некоторые реки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

978

09.07.2026