18+

В жутком ДТП в Болгарии заживо сгорели 46 туристов из Северной Македонии

В ночь на 23 ноября в Болгарии попал в ДТП, а затем загорелся туристический автобус, следовавший из Стамбула в Северную Македонию. В автобусе заживо сгорели 46 человек, в том числе 17 детей.

Со ссылкой на болгарское издание Tribune.bg СМИ сообщают: в автобусе находились 52 туриста из Северной Македонии. Вечером 22 ноября автобус проехал через турецко-болгарскую границу, до границы с Северной Македонией он не доехал.

Тела 46 человек сгорели практически дотла, опознание погибших будет проводиться с помощью ДНК-экспертизы. Шесть человек выжили и находятся в больницах. По данным болгарских властей, угрозы для их жизни нет.

Рассматриваются две версии трагического ДТП: человеческий фактор и неожиданная техническая неисправность.

Фото: focus.ua.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221535

Bytes: 831 / 762

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области оштрафовали главу сельсовета

В Новосибирской области главу Кочковского сельсовета Юрия Гюнтера оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения граждан.

В Бурятии на выходных вспыхнули два дома

В Бурятии 22 ноября потушили пять возгораний. Обошлось без пострадавших. Специалисты полагают, что два пожара возникли из-за коротких замыканий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

181

23.11.2025

В Новосибирске директору организации назначили штраф

В Новосибирске директора неназванной организации оштрафовали за прием на работу бывшего государственного служащего без своевременного уведомления.

В Бурятии потушили 85 пожаров с начала ноября

С начала ноября 2025 года в Бурятии потушили 85 возгораний, в которых погибли три человека, еще шестеро получили травмы. Об этом сообщает МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

275

23.11.2025

В Новосибирской области машина попала под поезд

В Тогучинском районе Новосибирской области «Ниссан» попал под грузовой поезд.

Новосибирске автомобиль влетел в павильон метро

В Новосибирске 22 ноября «Тойота» влетела в павильон метро «Золотая Нива». Об этом сообщили в пресс-службе спасателей МАСС.

В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

15 ноября в Новосибирской области задержали 42-летнего жителя областной столицы по подозрению в незаконной охоте.

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

В Новосибирской области в трех районах объявили карантин по бешенству. Соответствующий документ был подписан главой региона Андреем Травниковым.

В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

21 ноября в Ордынском районе Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП.

В Новосибирске два ребенка провалились под лед. Один из них погиб

21 ноября в Новосибирске два несовершеннолетних мальчика вышли на лед на реку Иня в Первомайском районе и провалились.

В Новосибирске предотвратили хищение электроэнергии на 260 миллионов рублей

В Новосибирске специалисты «Россети Новосибирск» предотвратили хищение электроэнергии на 260 миллионов рублей по итогам девяти месяцев 2025 года.

В Новосибирске директор суши-кафе получил наказание за нарушение санитарных норм

В Новосибирске директору суши-кафе Советского района назначили шесть месяцев ограничения свободы за нарушение санитарных норм.