18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4322

27.11.2021, 13:45

На 9 лет отправили в колонию братчанина, виновного в ДТП с двумя погибшими

На 9 лет в колонию общего режима отправится 35-летний братчанин, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими, произошедшем в феврале 2021 года. Также суд постановил взыскать с него 3,4 миллиона рублей компенсации родственникам за ДТП с двумя погибшими, в котором он был виновником. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем Toyota, врезался в лесовоз на трассе «Вилюй» в черте города Братска. В салоне автомобиля, кроме водителя, находилось ещё три человека. От полученных травм двое из них – мужчина и девушка — скончались на месте. Выяснилось, молодой человек подобрал попутчиков, которым он предложил подвезти их из жилого района Энергетик в центр Братска.

Медосвидетельствование показало, что водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Проверка установила, что только в 2020 году обвиняемый получил 38 административных протоколов за нарушение скоростного режима.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4322

27.11.2021, 13:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221703

Bytes: 1051 / 989

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

936

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

982

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.