18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5749

01.12.2021, 09:06

2 года условно дали усольчанину, который уснул во время совершения кражи

В Усолье вынесли приговор незадачливому воришке, который уснул во время совершения им же кражи в частном доме. Об этом сообщает «Усолье-Инфо».

В июле 2021 года двое молодых людей отдыхали на берегу озера в посёлке Мальта и хорошенько наотдыхались. С наступлением темноты один из них собрался домой и пошёл на федеральную трассу, чтобы поймать попутку. По дороге молодой человек сбился с пути и пришёл в жилую часть посёлка, где наткнулся на частный дом. В доме не было света, и мужчина решил, что в нём никого нет. И тогда он задумал обокрасть этот дом.

Молодой человек убедился, что во дворе нет собаки и зашёл в ограду, подсвечивая себе путь сотовым телефоном. Возле летней кухни он обнаружил бензопилу и вынес её за ограду. В сарае для дров он нашёл бензиновый триммер и генератор и перенёс их в другую часть участка, за картофельное поле, где была ещё одна калитка. Потом молодой человек вернулся за бензопилой, чтобы унести её к другим инструментам и уйти, но услышал голоса. Решив переждать, пока люди уйдут, он залез в кабину стоявшего во дворе КамАЗа. И уснул, поскольку был сильно пьян.

Воришку разбудила женщина, которая открыла дверь кабины грузовика и осветила его фонариком. Он выскочил из авто и убежал через картофельное поле, добрался до трассы и пошёл пешком в Усолье. И только дома обнаружил, что потерял свой мобильник.

Телефон был обнаружен в КамАЗе сотрудниками полиции. Имущество, которое собирался украсть усольчанин, оценили в 58 тысяч рублей, что составило бы значительный ущерб для владельцев.

Обвиняемый на суде полностью признал вину и подтвердил, что похитить имущество он не успел. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5749

01.12.2021, 09:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221848

Bytes: 1789 / 1726

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

13‑летний мальчик провалился в колодец в Иркутске

В Иркутске на улице Розы Люксембург 13‑летний мальчик провалился в канализационный колодец.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

504

12.05.2026

Ролевик в Иркутске ударил прохожего муляжом меча

19‑летнего иркутянина задержали за то, что он ударил прохожего металлическим муляжом меча.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

540

12.05.2026

Брат и сестра выпали из окна в Усолье

В Усолье из окна квартиры на третьем этаже выпали шестилетний мальчик и его четырёхлетняя сестра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

555

12.05.2026

Первый случай клещевого энцефалита зафиксировали в Прибайкалье

Первый случай заражения человека клещевым энцефалитом зафиксировали в Иркутской области.

В Катангском и Усть‑Кутском районах реки подтопили 18 домов

18 домов и 67 приусадебных участков подтоплено на севере Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

474

12.05.2026

В Бодайбо устранили коммунальную аварию

Коммунальная авария в Бодайбо устранена. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и Бодайбинского района 12 мая.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1850

12.05.2026

Вторые сутки сидит без воды город Бодайбо

Город Бодайбо вторые сутки сидит без воды из‑за аварии на водозаборе на реке Витим.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3014

11.05.2026

В Усть‑Кутском районе подтопило дорогу и десять домов

В селе Каймоново Усть‑Кутского района разлилась река Кута и подтопила десять домов и участок федеральной трассы «Вилюй».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

875

11.05.2026

Воду отключили в Бодайбо: лёд выдавил насосную станцию

Ночью 10 мая в Бодайбо отключили водоснабжение. Причиной стал ледоход на Витиме, который выдавил к берегу насосную станцию «Роса».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2713

11.05.2026

Суд отправил под арест на десять суток лидера ИРО «Яблоко»

7 мая суд отправил на десять суток под арест лидера ИРО «Яблоко» Григория Грибенко. Об этом сообщил в своём канале Павел Харитоненко.

15 членов иркутского обкома КПРФ оштрафовали за Первомай

Административные протоколы за участие в несогласованных первомайских акциях составили сотрудники полиции в отношении 15 членов Иркутского областного ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1275

08.05.2026

Из Катангского района из-за роста уровня воды в реках вывезли детей в Иркутск

В северных территориях Иркутской области продолжается ледоход на реках Лена, Киренга, Нижняя Тунгуска и её притоки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1052

08.05.2026