18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5236

01.12.2021, 09:06

2 года условно дали усольчанину, который уснул во время совершения кражи

В Усолье вынесли приговор незадачливому воришке, который уснул во время совершения им же кражи в частном доме. Об этом сообщает «Усолье-Инфо».

В июле 2021 года двое молодых людей отдыхали на берегу озера в посёлке Мальта и хорошенько наотдыхались. С наступлением темноты один из них собрался домой и пошёл на федеральную трассу, чтобы поймать попутку. По дороге молодой человек сбился с пути и пришёл в жилую часть посёлка, где наткнулся на частный дом. В доме не было света, и мужчина решил, что в нём никого нет. И тогда он задумал обокрасть этот дом.

Молодой человек убедился, что во дворе нет собаки и зашёл в ограду, подсвечивая себе путь сотовым телефоном. Возле летней кухни он обнаружил бензопилу и вынес её за ограду. В сарае для дров он нашёл бензиновый триммер и генератор и перенёс их в другую часть участка, за картофельное поле, где была ещё одна калитка. Потом молодой человек вернулся за бензопилой, чтобы унести её к другим инструментам и уйти, но услышал голоса. Решив переждать, пока люди уйдут, он залез в кабину стоявшего во дворе КамАЗа. И уснул, поскольку был сильно пьян.

Воришку разбудила женщина, которая открыла дверь кабины грузовика и осветила его фонариком. Он выскочил из авто и убежал через картофельное поле, добрался до трассы и пошёл пешком в Усолье. И только дома обнаружил, что потерял свой мобильник.

Телефон был обнаружен в КамАЗе сотрудниками полиции. Имущество, которое собирался украсть усольчанин, оценили в 58 тысяч рублей, что составило бы значительный ущерб для владельцев.

Обвиняемый на суде полностью признал вину и подтвердил, что похитить имущество он не успел. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5236

01.12.2021, 09:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221848

Bytes: 1789 / 1726

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске горит крытый Мельниковский рынок

Крытый ангар с павильонами горит на Мельниковском рынке в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

484

15.09.2025

Четыре человека пострадали при взрыве газа в Ангарске

Двое взрослых и двое детей пострадали при взрыве бытового газа в доме в 12-м микрорайоне Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

284

15.09.2025

В Ангарске утром взорвался газ в многоквартирном доме

В 12-м микрорайоне Ангарска утром 15 сентября произошёл взрыв бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1724

15.09.2025

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1275

13.09.2025

В Усолье горит фанерно-спичечный комбинат

В Усолье-Сибирском утром 13 сентября загорелся цех фанерно-спичечного комбината. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1130

13.09.2025

В Иркутске со стройки упал арматурщик

52-летний арматурщик погиб, упав со строящегося дома в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

829

12.09.2025

В Иркутске в двигатель взлетающего самолёта попала птица

В Иркутске утром 12 сентября задержали рейс до Ташкента авиакомпании «Уральские авиалинии».

Медведи в Братском районе напали на корову и поросёнка

В Братском районе медведи продолжают выходить к населённым пунктам.

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Общество

Иркутск

1877

11.09.2025

Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

Трёх бывших сотрудников регистрационного подразделения ГУ МВД России по Иркутской области осудили за получение взяток за регистрацию транспортных ...

В центре Иркутска нашли майнинговую ферму

Сотрудники полиции и УФСБ России по Иркутской области нашли майнинговую ферму в центре Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1004

11.09.2025

Иркутяне приняли за стоки в Ангару сероводородные источники

В Иркутске жители приняли сероводородные источники за стоки в Ангару. Об этом сообщает IRK.ru. Дурно пахнущую воду нашли со стороны острова Юность.