18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

9865

01.12.2021, 21:11

«Молоточник» из Академгородка Никита Лыткин умер в колонии

Один из «академовских молоточников», державших в страхе целый микрорайон в Иркутске зимой 2010-2011 годов — Никита Лыткин — ушёл из жизни в колонии, где отбывал наказание. Об этом 1 декабря сообщает ТАСС.

28-летнего Лыткина обнаружили в камере 28 ноября, он был ещё жив. Ему оказали первую помощь и срочно госпитализировали, но 30 ноября Лыткин умер. ГУФСИН России по Иркутской области проводит проверку.

Напомним, двое молодых людей, Никита Лыткин и Артём Ануфриев, с ноября 2010 по апрель 2011 года в Академгородке совершили шесть убийств и девять покушений на убийства. Своих жертв они забивали молотками и битами, из-за чего и были прозваны «молоточниками». Нападали по вечерам, поэтому их долго не могли вычислить.

Ануфриев, как «вдохновитель», получил пожизненное лишение свободы. Лыткину дали 24 года в колонии особого режима. Спустя несколько лет Верховный суд снизил ему срок до 20 лет лишения свободы.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

9865

01.12.2021, 21:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221890

Bytes: 992 / 920

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Три подростка пострадали в ДТП в Усольском районе

Днём 2 июня в посёлке Мишелёвка Усольского района в ДТП пострадали три подростка. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Бывший мэр Тулуна Юрий Карих опять подал жалобу на приговор.

В Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 28 мая поступила жалоба на приговор экс‑мэру Тулуна Юрию Карих. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Две школьницы на электросамокате попали под машину в Иркутске

1 июня в Иркутске под колёса иномарки попали две 12‑летние девочки, переезжавшие проезжую часть на электросамокате.

Россельхознадзор требует миллиард с села в Прибайкалье за свалку

В Арбитражный суд Иркутской области поступило дело о взыскании с администрации МО «Бильчир» Осинского района более миллиарда рублей за ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

407

03.06.2026

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

584

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

827

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1217

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3825

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

942

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.