18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5090

02.12.2021, 10:40

16-летней братчанке, убившей 14-летнего подростка в центре Братска, вынесли приговор

В Братском городском суде 30 ноября вынесли приговор 16-летней девушке, которая 30 июня 2021 года на площади у Драмтеатра в Братске зарезала14-летнего подростка. Её направили на принудительное лечение. Об этом сообщает группа «Инцидент Иркутск» соцсети «ВКонтакте», факт вынесения приговора «КП-Иркутск» подтвердила мать погибшего мальчика.

Напомним, преступление было совершено в центре города. До этого погибший и убийца знакомы не были. Они встретились на площади, и после недолгого разговора девушка ударила подростка ножом в живот, после чего сполоснула нож в фонтане и скрылась. Преступление попало на камеры наружного видеонаблюдения. Девушку быстро вычислили и задержали. Экспертиза показала, что у 16-летней братчанки имеются тяжёлые нарушения психического здоровья, из-за которых она не может отвечать за свои действия. Проблемы начали усугубляться ещё в ходе следствия по делу. Известно, что девушка регулярно наносила себе ранения.

Приговор в законную силу пока не вступил, и у сторон есть время на то, чтобы его обжаловать.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5090

02.12.2021, 10:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=221902

Bytes: 1187 / 1043

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Нижнеудинска пойдёт под суд за квартиры

В Нижнеудинский городской суд передано уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 30 июня по 6 июля в ДТП пострадали восемь детей.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

437

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1153

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

972

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

945

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1031

04.07.2025

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1058

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

948

03.07.2025