18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3867

06.12.2021, 19:27

На пожаре в Мегете бригада скорой спасла двух человек

На пожаре в посёлке Мегет АГО сотрудники бригады скорой помощи спасли двух человек до приезда пожарных. Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Возгорание произошло в частном доме на улице Некрасова 5 декабря около 03:30. огонь заметил экипаж скорой в составе фельдшеров Валентины Усовой и Андрея Никольского, а также водителя Александра Шакурова.

Врачи подъехали к дому, включили сирену, чтобы разбудить жителей улицы. Фельдшер Андрей Никольский перебрался через забор и разбил окно в доме. Он помог выбраться женщине, находившейся в состоянии паники. За ними самостоятельно выбрался мужчина, который уже успел получить ожоги.

Медики оказали пострадавшим первую помощь. Прибывшие спасатели за 20 минут потушили возгорание.

Пламя повредило часть дома, баню и автомобиль. Предварительная версия причины пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3867

06.12.2021, 19:27

URL: https://m.babr24.com/?ADE=222062

Bytes: 971 / 909

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

432

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

522

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

819

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

733

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

561

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1173

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.