18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Мир

22557

23.12.2021, 12:10

Андрей Чернышев: Исполнение закона о развитии систем учета электроэнергии в регионах идет без сбоев

Сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев провел рабочую встречу с генеральным директором Братской электросетевой компании Сергеем Кабаевым с целью мониторинга исполнения закона, регламентирующего замену электросчетчиков для населения. Парламентарий курирует это направление в Совете Федерации.

– Федеральный закон №522-ФЗ, определяющий развитие систем учета электрической энергии в стране, вступил в силу 1 июля 2020 года, – отметил Андрей Чернышев. – Важно понять, работает ли он в регионах, поэтому я провожу рабочие встречи с руководством ресурсоснабжающих организаций. Братская электросетевая компания входит в число крупнейших поставщиков электроэнергии региона. По словам ее директора, никаких трудностей по замене электросчетчиков нет, работы ведутся в строгом соответствии с установленным графиком. Следовательно законодательная база проработана достаточно для четкой реализации поставленных целей. В 2021 году специалисты БЭСК заменили более 1,5 тысячи приборов учета. В ближайшие два года в планах оснастить новым оборудованием свыше шести тысяч потребителей.

Напомним, что согласно закону замена и поверка счетчиков для населения должны выполняться поставщиками энергоресурсов абсолютно бесплатно. Принятый Правительством РФ график по установке новых приборов учета рассчитан до 2023 года включительно. В ноябре сенатор Чернышев провел рабочую встречу с Министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым, который сообщил, до конца текущего года будет установлено и поверено около 4,5 миллиона новых приборов учета, что составляет 81,35% от необходимого объема.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Мир

22557

23.12.2021, 12:10

URL: https://m.babr24.com/?ADE=222772

Bytes: 1668 / 1581

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

659

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1064

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

886

09.01.2026

В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

7 января в Болотнинском районе Новосибирской области в ДТП с двумя грузовиками погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии бездомные собаки напали на местную ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1091

08.01.2026

В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

Вечером 7 января в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии воспламенилась баня. Огонь охватил 12 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1118

08.01.2026

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1049

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.