18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4247

10.01.2022, 08:39

Система видеонаблюдения помогла задержать вандалов в Братске

Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» полиция смогла оперативно задержать двух молодых людей, которые хулиганили на площади Дворца искусств в жилом районе Энергетик в Братске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь с 4 на 5 января двое молодых людей, будучи в нетрезвом виде, зашли за ограждение новогодней ели, сломали две ветки и некоторые украшения. Их действия увидели оперативные дежурные, которые вызвали полицейских. Молодых людей задержали. Проводятся следственные мероприятия, виновных привлекут к ответственности и взыщут материальный ущерб.

Отметим, что это не первый случай, когда благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» удается установить и привлечь к ответственности хулиганов, ломающих или портящих общественные пространства.

Так, в декабре 2020 года сотрудники полиции привлекли к ответственности 19-летнего парня, который катался на машине по ледовому городку в сквере 45-го квартала жилого района Гидростроитель.

В 2015 году молодой человек вывел из строя светодиодную конструкцию «Подарок», которая была установлена в центре города накануне новогодних праздников. Виновный, благодаря видеокамерам, был установлен и привлечен к административной ответственности.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4247

10.01.2022, 08:39

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223324

Bytes: 1316 / 1235

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

13 февраля на 61-м году жизни в Иркутске скончался владелец медиагруппы «БайкалТелеИнформ», редактор, издатель, человек-легенда, корифей иркутской ...

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1437

13.02.2026

Полиция Тулуна задержала Артёма Павлечко?

Телеграм-канал «Иркутск политический» сообщил о задержании 12 февраля в Тулуне известного скандалиста блогера Артёма Павлечко.

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1718

13.02.2026

Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Агрессивных бездомных собак, а также животных, сбившихся в стаи и представляющих угрозу для людей, предлагают усыплять в Иркутской области.

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2645

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

650

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2358

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

797

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3919

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.