18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4342

10.01.2022, 08:39

Система видеонаблюдения помогла задержать вандалов в Братске

Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» полиция смогла оперативно задержать двух молодых людей, которые хулиганили на площади Дворца искусств в жилом районе Энергетик в Братске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь с 4 на 5 января двое молодых людей, будучи в нетрезвом виде, зашли за ограждение новогодней ели, сломали две ветки и некоторые украшения. Их действия увидели оперативные дежурные, которые вызвали полицейских. Молодых людей задержали. Проводятся следственные мероприятия, виновных привлекут к ответственности и взыщут материальный ущерб.

Отметим, что это не первый случай, когда благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» удается установить и привлечь к ответственности хулиганов, ломающих или портящих общественные пространства.

Так, в декабре 2020 года сотрудники полиции привлекли к ответственности 19-летнего парня, который катался на машине по ледовому городку в сквере 45-го квартала жилого района Гидростроитель.

В 2015 году молодой человек вывел из строя светодиодную конструкцию «Подарок», которая была установлена в центре города накануне новогодних праздников. Виновный, благодаря видеокамерам, был установлен и привлечен к административной ответственности.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4342

10.01.2022, 08:39

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223324

Bytes: 1316 / 1235

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

391

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

456

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

В Прибайкалье создали реестр пострадавших от застройщиков ИЖС

В Иркутской области создан реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков при строительстве индивидуальных жилых домов с ...

В Прибайкалье растёт число ДТП с подростками-мотоциклистами

В Иркутской области растёт число ДТП с участием подростков, управляющих мототехникой.

В Усолье в двух ДТП погибли люди

В Усолье и Усольском районе вечером 6 апреля произошли две смертельные автомобильные аварии.

В Иркутске массово закрываются заведения общепита

В Иркутске закрываются заведения общепита. Причина — экономический кризис и снижение числа посетителей. О закрытии сообщили местные телеграм-каналы.

В Прибайкалье не продано почти 70% строящихся квартир

В Иркутской области отмечаются критически низкие продажи квартир в новостройках. Об этом заявили в региональном минстрое.

Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

Из Иркутска в Мордовию этапировали «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

Футбольный клуб «Иркутск» находится на грани закрытия

Три месяца сидят без денег футболисты футбольного клуба «Иркутск», который является единственным профессиональным клубом региона.