18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4607

14.01.2022, 08:58

Приангарье установило новый рекорд по смертности

В 2021 году в Иркутской области умерло 41,8 тысячи человек. Это рекордный показатель за последние 20 лет, сообщила 12 января региональная Служба ЗАГС. Причиной этому глава Службы назвал коронавирус.

В 2020 году за 12 месяцев было выдано 35626 свидетельств о смерти. В 2021 году число смертей выросло на 17,3%. В правительстве Иркутской области называют основной причиной увеличения смертности сердечно-сосудистые заболеванияв совокупности с коронавирусом.

В декабре 2021 года умерло 4133 человека — это максимальные данные с 2011 года.

Из сводок оперштаба можно увидеть, что в 2021 году в Иркутской области умерло 6154 пациента с коронавирусом — это в четыре раза больше, чем в 2020 году.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4607

14.01.2022, 08:58

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223533

Bytes: 781 / 697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1040

24.04.2026

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

897

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

996

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1118

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

894

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

620

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.