18+

Депутатские будни: Юрий Швыткин между НАТО и торговыми рядами

После сентябрьских выборов в Государственную Думу счастливые обладатели депутатских мандатов несколько позабыли о своих избирателях. Лишь с наступлением нового 2022 года народные избранники вошли в привычный ритм и начали проявлять медиа-активность.

Прошли выборы, завяли инстаграмы: избранные депутаты не выходят на связь

Из всех депутатов, представляющих интересы Красноярского края, привычно выделяется Юрий Швыткин. Успешно переизбравшийся на второй срок и сохранивший должность заместителя председателя комитета Госдумы по обороне, Юрий Николаевич осваивает новые информационные просторы – завел личный телеграм-канал «Швыткин. Точка зрения».

В основном депутат делится своим мнением по внешнеполитическим вопросам: Украина, Япония НАТО, с недавних пор – Казахстан. На немногочисленную аудиторию (80 подписчиков) депутат Госдумы без устали транслирует одну-единственную мысль: «миролюбивая Россия в окружении коварных врагов».

Типичный пост телеграм-канала «Швыткин. Точка зрения»

Впрочем, не НАТО единым живет депутат Швыткин – представитель федерального парламента не забывает и о проблемах родного региона. Так, из недавнего, Юрий Николаевич проверил новый торговый ряд для социальной торговли на правобережье Красноярска.

Как сообщает региональный сайт «Единой России», ранее жители поселка Водников жаловались на отсутствие торговых рядов для продажи фермерских продуктов. Прилавки, на которых торговали продукцией собственного производства, сдуло при ураганном ветре, а новые места так и не появились. Из-за этого пенсионеры не могли покупать сезонные овощи и фрукты, а также товары по невысоким ценам.

Но вот, явление героя – в ситуацию вмешался Юрий Швыткин и после обсуждения вопроса с представителями администрации Свердловского района, новые прилавки были установлены.

В январе 2022 года парламентарий проверил обновленные торговые ряды. Также, как передает пресс-служба «ЕР», он пообщался с садоводами, владельцами подсобных хозяйств и народными умельцами, которые выставляют здесь на продажу свою продукцию.

Однако у депутата Госдумы возник ряд вопросов к качеству изготовленных прилавков. Об этом незамедлительно сообщил в районную администрацию. Как говорится, продолжение следует.

– Чем остался недоволен уважаемый депутат и что конкретно сообщил в районную администрацию – большая тайна. Может быть он остался недоволен ассортиментным рядом социальной торговли, а может тем фактом, что торговые ряды оказались модернизированы предприимчивыми красноярцами с помощью обыкновенных картонок.

Одно понятно – депутат Швыткин сформировал медиаплан для региональных недель: комментировать все что комментируется, трогать (и гладить) все что трогается и позволяет себя гладить, при этом не забывая о внешнеполитической повестке, которая давно стала его коньком, – оценивает деятельность депутата телеграм-канал «НеНАШИ».

В контексте:

Депутатские закрома. Фривольный Юрий Швыткин обороняет Россию от врагов

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223547

Bytes: 3365 / 2983

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Икра, форель и ₽24 миллиона: как в Красноярске пройдет десятый съезд депутатов

В Красноярске 16 июня пройдет десятый съезд депутатов Красноярского края, на который потратят почти 24 миллиона рублей.

Лишили мандата с третьей попытки: депутат из Байкита потерял должность из-за прогулов

В Красноярском крае суд лишил полномочий депутата сельского совета Байкита за систематические прогулы.

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Красноярск

7482

10.04.2026

Чиновницу в Богучанском округе заподозрили в краже еды. Её обещают уволить, если вину докажут

Начальницу отдела правового и документационного обеспечения администрации Богучанского округа подозревают в серийных кражах продуктов из местного ...

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8047

09.04.2026

Александр Навродский официально возглавил красноярский департамент градостроительства

Департамент градостроительства мэрии Красноярска получил нового официального руководителя.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3550

09.04.2026

Правительство Красноярского края покидает первый замминистра культуры

Правительство края продолжает терять руководящие кадры.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3841

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

8577

09.04.2026

Из учителей в главы районов: Елена Ланина покидает мэрию после 29 лет работы

Елена Ланина покинула пост главы Советского района Красноярска после 29 лет муниципальной службы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3707

09.04.2026

Ещё один министр может покинуть правительство Красноярского края. Кто?

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский в ближайшее время может оставить свою должность.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Красноярск

4242

07.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

7416

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

11528

03.04.2026