18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

8059

14.01.2022, 16:28

В минздраве Иркутской области прокомментировали объединение ангарских больниц

14 января на совещании в минздраве Иркутской области обсудили вопрос объединения Ангарской городской больницы №1, станции скорой медпомощи и Ангарского перинатального центра. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Власти считают, что реорганизация и объединение приведут к тому, что в городе будет создана единая диагностическая служба по гинекологическому профилю и дополнительные рабочие места. В минздраве создана рабочая группа, в которую вошли представители ведомства и всех объединяемых медучреждений.

По словам зампреда правительства региона Валентины Вобликовой, вопрос реорганизации медучреждений Ангарска стоит давно. Объединение проводится в интересах жителей и приведёт к улучшению качество оказания помощи населению. Реформирование системы перинатальной помощи позволит создать в Ангарске современную систему диспансерного наблюдения по гинекологии.

- Объединение – это, в основном, реорганизация управленческого аппарата, создание единой системы управления и контроля качества на территории муниципалитета, - заявила врио министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова. - Оптимизация будет проводится поэтапно. Процесс займет более полугода. Подчеркну, что ни о каком сокращении медицинского персонала речи не идет. Напротив, создание данного объединенного учреждения потребует увеличения штатного расписания, а это означает, что будут созданы дополнительные рабочие места.

Врио министра заявила, что при объединении к вновь созданной медорганизации будет прикреплено около 120 тысяч взрослых граждан, в том числе около 13 тысяч жителей СНТ, коттеджных посёлков и из отдалённых микрорайонов Ангарска. Это будет своего рода районная больница для взрослых.

Вот только врачи объединяемых больниц против слияния. Медики ангарского роддома создали в интернете петицию против объединения и реорганизации.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

8059

14.01.2022, 16:28

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223554

Bytes: 2018 / 1852

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

326

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

594

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

620

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

691

15.04.2026