18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5867

16.01.2022, 16:03

За сутки в Приангарье под лёд Ангары провалилось две машины

За сутки под лёд реки Ангара в Иркутской области провалилось две иномарки. Пострадавших нет, сообщила 16 января пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Так, вечером 15 января в МЧС позвонил мужчина, который рассказал, что в Усольском районе под лёд ушёл его автомобиль Nissan. Сначала машина ушла в воду колёсами, и мужчина успел выскочить. За ночь авто полностью провалилось на глубину около четырёх метров. После выяснения обстоятельств стало известно, что инцидент произошёл ещё 14 января. Водитель решил срезать дорогу и выехал на неокрепший лёд. Машина провалилась в 100 метрах от берега.

16 января при мониторинге соцсетей специалисты МЧС выяснили, что на 27 километре Байкальского тракта под лёд провалился внедорожник Toyota с наклейками компании «Тимбермаш Байкал», поставщика лесозаготовительной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники John Deere.

На месте было установлено, что машина провалилась 15 января. Водитель выехал на лёд и двигался вдоль берега, когда машина начала проваливаться. Из салона авто выбралось несколько мужчин. Сначала они пытались с помощью лебёдки вытащить машину, но повредили ходовую часть и бросили автомобиль в нескольких метрах от берега.

Проводится проверка. По её результатам владельцы транспортных средств будут привлечены к административной ответственности.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5867

16.01.2022, 16:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223610

Bytes: 1423 / 1333

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1607

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

16.11.2025