18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

6338

16.01.2022, 16:03

За сутки в Приангарье под лёд Ангары провалилось две машины

За сутки под лёд реки Ангара в Иркутской области провалилось две иномарки. Пострадавших нет, сообщила 16 января пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Так, вечером 15 января в МЧС позвонил мужчина, который рассказал, что в Усольском районе под лёд ушёл его автомобиль Nissan. Сначала машина ушла в воду колёсами, и мужчина успел выскочить. За ночь авто полностью провалилось на глубину около четырёх метров. После выяснения обстоятельств стало известно, что инцидент произошёл ещё 14 января. Водитель решил срезать дорогу и выехал на неокрепший лёд. Машина провалилась в 100 метрах от берега.

16 января при мониторинге соцсетей специалисты МЧС выяснили, что на 27 километре Байкальского тракта под лёд провалился внедорожник Toyota с наклейками компании «Тимбермаш Байкал», поставщика лесозаготовительной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники John Deere.

На месте было установлено, что машина провалилась 15 января. Водитель выехал на лёд и двигался вдоль берега, когда машина начала проваливаться. Из салона авто выбралось несколько мужчин. Сначала они пытались с помощью лебёдки вытащить машину, но повредили ходовую часть и бросили автомобиль в нескольких метрах от берега.

Проводится проверка. По её результатам владельцы транспортных средств будут привлечены к административной ответственности.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

6338

16.01.2022, 16:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223610

Bytes: 1423 / 1333

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

654

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

813

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1412

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5498

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.