18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

38170

18.01.2022, 18:56

В Иркутске готовятся к вынесению приговора по делу Наумова, Логашова и Геевского

В Куйбышевском районном суде Иркутска завершено рассмотрение уголовного дела о махинациях с землёй в иркутском районе, обвиняемыми по которому проходят экс-мэр района Игорь Наумов и муниципальные депутаты Олег Логашов и Олег Геевский. Об этом 18 января сообщается на странице издания «Правда38» в Facebook.

Прокурор в своём последнем слове запросил для Наумова 9,5 года лишения свободы. А Геевскому и Логашову - по 7,5 года.

На рассмотрении в суде дело находится четвёртый год. За это время было расторгнуто досудебное соглашение с Игорем Наумовым, благодаря которому он вышел было на свободу. Также Наумову предъявили обвинение в четырёх эпизодах мошенничества и превышению полномочий.

Олегу Геевскому, кроме мошенничества, дополнительно предъявили обвинение в легализации денежных средств. Он вернулся в Россию из Италии после получения гарантий своей неприкосновенности, однако сразу же был помещён под домашний арест.

Ряд экспертов предполагали, что рассмотрение дела в суде специально затягивается, чтобы обвиняемые получили условные сроки. Ждём приговора суда.

Ранее БАБР писал:

Прокурор зачитал обвинения Наумову, Геевскому и Логашову по делу о земельных махинациях

Дело чиновничьей ОПГ поступило в Куйбышевский суд Иркутска

Экс-мэр Иркутского района Наумов, депутаты Геевский и Логашов предстанут перед судом

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

38170

18.01.2022, 18:56

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223711

Bytes: 1639 / 1336

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

251

26.02.2026

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

388

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

526

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

882

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.

Трапезная сгорела в церкви в Маркова

Ночью 23 февраля в марковском храме Воскресения Христова сгорела трапезная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

817

24.02.2026

Остаёмся зимовать: туристам на Ольхоне придётся оставить машины

Туристов с острова Ольхон будут вывозить на «хивусах».

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1707

22.02.2026