18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5458

20.01.2022, 12:12

Две сауны горело за сутки в Иркутске

За сутки в Иркутске произошло два пожара в саунах — на улицах Напольная и Марии Цукановой. Об этом 20 января сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

19 января в 16:56 поступило сообщение о сильном задымлении в развлекательно-оздоровительном комплексе «У Барина» на улице Напольная. Из здания до прибытия спасателей эвакуировалось четыре человека, спасатели эвакуировали 24 человека, в том числе 11 детей, из соседнего, жилого, крыла здания. К прибытию пожарных в трёхэтажном здании стоял густой дым. Поиск очага возгорания осложнялся большим количеством бассейнов, длинными коридорами и отсутствием окон. В итоге очаг оказался в парной одной из шести саун на первом этаже.

Возгорание тушили около 2,5 часа. Его площадь составила 48 квадратных метров.

Второй пожар в сауне произошёл рано утром 20 января. Сообщение о возгорании в сауне «Ban&Bass», расположенной на улице Марии Цукановой, поступило в 4:38. Двухэтажное здание сауны было вплотную пристроено к жилым многоэтажным домам. 15 человек персонала и посетителей эвакуировалось до прибытия пожарных. Горела сауна на втором этаже, внутри стоял густой дым.

Пожар ликвидировали в течение часа. Его площадь составила 20 квадратных метров, огонь повредил также чердачное перекрытие.

Предварительная причина данных возгораний — короткое замыкание электропроводки. Более точно причину определят пожарно-технические экспертизы.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5458

20.01.2022, 12:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223799

Bytes: 1488 / 1404

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанин получил срок за брошенный в супругу телефон

В Братске осудили 27‑летнего мужчину, который в пылу ссоры кинул в жену телефон и добавил кулаком по лицу.

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1089

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1207

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.