18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4892

23.01.2022, 11:38

За пожар в садоводстве 23-летнему иркутянину дали 300 часов обязательных работ

300 часов обязательных работ получил 23-летний иркутянин, устроивший пожар в садоводстве из-за оставленного без присмотра открытого газового баллона. Об этом 23 января сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в 2021 году в садоводстве «Взаимопомощь». Установлено, что молодой человек ночью 2 июля решил подогреть себе еду на газовой плите, открыл вентиль газового баллона на 50 литров и пошёл искать спички.

Отсутствовал мужчина в течение семи минут, все это время вентиль подачи газа оставался открытым. Потом он нашёл спички, вернулся и зажёг газ. Произошёл взрыв и начался пожар.

Сам виновник получил ожоги лица и рук. Огонь распространился по его дому и перешёл на соседний жилой дом и мастерскую. В результате соседям был причинён ущерб на сумму 1,3 миллиона рублей.

О том, взыскали ли с виновника ущерб, не сообщается.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4892

23.01.2022, 11:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223917

Bytes: 1028 / 910

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.