18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4241

26.01.2022, 15:22

Глава Нижнеудинской таможни арестован за взятку в 3,6 миллиона

В Иркутской области задержан и направлен под арест врио руководителя Нижнеудинской таможни, который вымогал взятку у лесоэкспортёра в сумме 3,6 миллиона рублей. Об этом 26 января сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие считает, что задержанный сам потребовал от руководства одной из компаний, занимающихся экспортом леса, 3,6 миллиона рублей за покровительство, совершение действий или бездействие в пользу предприятия. Взятку должен был носить посредник, по 300 тысяч ежемесячно.

Для большей сговорчивости врио начальника таможенного поста стал «чинить препятствия» деятельности компании. И директор лесоэкспортёра вынужден был согласиться.

Посредника и начальника взяли с поличным. Посредник помещён под подписку о невыезде, а главу таможенного поста отправили под арест.

Возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4241

26.01.2022, 15:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224078

Bytes: 1136 / 844

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

11 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья

В лесах Иркутской области за сутки 27 мая потушили 11 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

340

28.05.2025

Четверых пострадавших подростков переводят из Байкальска в Иркутск

Четверых подростков, которые пострадали от нападения в Байкальске, переводят в Иркутскую областную клиническую больницу.

Подробности трагедии в Байкальске раскрыла детский омбудсмен

Татьяна Афанасьева, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области, раскрыла подробности ночной трагедии в Байкальске, где 28 мая ночью погибли ...

В Байкальске погибли пятеро подростков

В СНТ «Горный Байкал» ночью 28 мая сгорел дом. На пожаре обнаружены тела пятерых подростков, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Бывший депутат думы Тулуна ждал квартир, а дождался суда

Бывший депутат думы Тулуна Сергей Романенко хотел получить две квартиры после наводнения 2019 года, а получит срок за мошенничество.

Пьяный мужчина утонул в Братском водохранилище

В Братском водохранилище в Нукутском районе утонул пьяный мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

705

27.05.2025

В Мегете продолжают тушить пожар на предприятии по переработке покрышек

Пожар, начавшийся 26 мая на предприятии по переработке покрышек в посёлке Мегет, до сих пор не потушен.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

27.05.2025

Два крупных пожара тушат сотрудники МЧС в Прибайкалье

27 мая в Иркутской области произошло два крупных пожара. В настоящее время ведётся их тушение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

786

27.05.2025

44 пожара потушили в лесах Прибайкалья за выходные

С 23 по 25 мая в лесах Иркутской области потушили 44 пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

768

26.05.2025

14 детей пострадали в ДТП в Иркутске и Иркутском районе за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за неделю с 19 по 25 мая в ДТП пострадали 14 детей. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В аэропорту Киренска у самолёта «Ангары» при посадке сложилось шасси

Самолёт авиакомпании «Ангара», прилетевший из Иркутска в Киренск, выкатился за взлётную полосу.

В Братске после перекуса в кафе отравились девять человек

Девять человек обратились в больницы Братска с пищевым отравлением за последние двое суток.