18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

11518

27.01.2022, 12:55

В Иркутском районе за взятку в 13 миллионов задержали заммэра и начальника отдела капстроительства

В Иркутске за получение крупной взятки задержан заммэра Иркутского района Игорь Кузнецов и начальник отдела капитального строительства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского районного муниципального образования Евгений Антипов. Им предъявлено обвинение, сообщила 27 января пресс-служба ведомства.

По местам жительства и работы задержанных проведены обыски. Чиновников поместили в ИВС, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Установлено, что чиновники в 2021 году получили 13 миллионов рублей от гендиректора компании-застройщика. Взамен они должны были оказывать покровительство и беспрепятственно подписать акты выполненных работ по муниципальному контракту, который был заключён на поставку и монтаж быстровозводимого здания школы-детского сада посёлка Большое Голоустное.

Подрядчиком по данному контракту являлось ООО «АКМ-Сервис». Цена контракта составляла 300 миллионов рублей.

Учредителем и генеральным директором застройщика является, по данным системы «Контур. Фокус», является Антон Егоров.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

11518

27.01.2022, 12:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224127

Bytes: 1343 / 1053

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

433

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.