18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4586

06.02.2022, 15:10

В Иркутске пьяный водитель Camry гонялся с полицией

4 февраля около 23 часов в иркутском микрорайоне Первомайский в районе объездной дороги пьяный водитель Toyota Camry решил устроить гонки с полицией. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель иномарки проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. Полицейские начали преследование, включив сирену и проблесковые маячки. Водитель игнорировал требования об остановке, и сотруднику ДПС пришлось, сделав предупредительный выстрел в воздух, стрелять по колёсам.

После того, как колесо оказалось пробито, иномарка остановилась. Ею управлял 33-летний местный житель, имевший признаки алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался.

Водитель после задержания сообщил, что удирал, поскольку боялся лишиться прав. Кстати, водительского удостоверения при нём не было. В отношении него составлено несколько административных протоколов, автомобиль поместили на арестплощадку.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4586

06.02.2022, 15:10

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224577

Bytes: 1028 / 950

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двоих похитителей в Иркутске нашли по следу из пирожков

В Иркутске задержали двух молодых людей, которые украли из киоска у Центрального рынка три подноса пирожков и подожгли киоск, чтобы скрыть следы.

На борту самолёта из Иркутска в Москву загорелся китайский смартфон

На борту самолёта «Уральских авиалиний», летевшего из Иркутска в Москву, задымился китайский смартфон Realme 14 Pro.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

586

18.06.2025

Река Киренга подтопила 11 участков и дорогу в Казачинско-Ленском районе

По данным на 17 июня река Киренга подтопила 11 приусадебных участков в Казачинско-Ленском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

520

17.06.2025

В Иркутске горела школа в Союзе

Строящаяся школа в микрорайоне Союз в Иркутске загорелась 17 июня. Об этом сообщил телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

714

17.06.2025

В Усть-Илимск приходил медведь

Вечером 16 июня на улицах Усть-Илимска заметили медведя. Зверь гулял во дворах, сообщает в своём телеграм-канале мэр города Эдуард Симонов.

Второй раз за два месяца попался пьяным за рулём заммэра Баяндаевского района

Заместитель мэра Баяндаевского района Владимир Дудкин второй раз за последние два месяца попался сотрудникам ДПС в пьяном виде за рулём автомобиля.

Подросток на байке сбил двух девочек в Тулунском районе. Одна погибла

13-летний мальчик на мотоцикле сбил двух 16-летних девочек в Тулунском районе.

Подросток утонул в карьере в Иркутске

В Ленинском районе Иркутска утонул 15-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

737

16.06.2025

На реке Лена столкнулись два теплохода

15 июня на реке Лена в Киренском районе столкнулись два теплохода. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Иркутске осудили тренера скалодрома за травмы 11-летней девочки

В Иркутске вынесли приговор 54-летней тренеру-инструктору скалодрома, которую признали виновной в травмировании 11-летней девочки во время занятий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

670

16.06.2025

В Иркутске утонул сапбордист

33-летний сапбордист утонул на Ангаре в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

891

16.06.2025

Троих «обнальщиков» задержали в Иркутске

Сотрудники полиции Иркутска задержали троих местных жителей в возрасте 22, 23 и 28 лет. Их подозревают в незаконном обналичивании денежных средств.