18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

5233

08.02.2022, 09:41

Компания молодых красноярцев пойдет под суд за истязание и убийство 16-летней девушки

В Красноярске завершили расследование уголовного дела в отношении еще четверых молодых людей, которые похитили, истязали и убили 16-летнюю местную жительницу. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба краевого следкома.

Всего в деле замешаны пять человек – четверо юношей и девушка в возрасте от 19 до 23 лет, проживающие в Березовском районе и Красноярске. По данным СК, в октябре 2020 года они явились в квартиру к 16-летней школьнице, которая ранее сообщила, что её изнасиловал знакомый агрессивной компании. Его друзья требовали, чтобы девушка заявила, что это неправда.

Школьница отказалась выполнять это требование, тогда её посадили в машину и увезли на кладбище. Там её избивали и пытали. Позже её привезли в Емельяновский район, где пытки продолжились. После этого девушку отвезли к Коркинскому мосту, там её задушили, сбросили в заводь и забросали труп мусором. Также у потерпевшей похитили телефон, позже его сдали в ломбард за четыре тысячи рублей.

Спустя несколько дней злоумышленники приехали домой к другой знакомой девушке. Они угрожали ей убийством, несколько раз ударили по лицу, затем похитили ее, перевезли на территорию Емельяновского района и продолжили истязание.

Тело убитой девушки обнаружили 4 ноября 2020 года. Во время расследования сыщики выяснили роль каждого из обвиняемых в преступлении. Уголовное дело в отношении четверых фигурантов передали прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего его направят в суд. Дело в отношении пятого фигуранта, который заключил досудебное соглашение, уже рассматривает суд.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

5233

08.02.2022, 09:41

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224638

Bytes: 1650 / 1564

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Полицейские торговали вещдоками в Хакасии. Их отправили в колонию

В Хакасии суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления экономической безопасности регионального МВД.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

434

24.04.2026

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1656

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

9841

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

14828

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.