18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5997

09.02.2022, 15:54

В Иркутской области отменяют ледовые мероприятия

ГУ МЧС России по Иркутской области призвало организаторов отменить запланированный на 20 февраля — 10 марта фестиваль «Дни скорости на льду Байкала». Мероприятие, которое должно было состояться на льду Малого Моря, отменяется из-за неокрепшего льда, сообщила пресс-служба ведомства.

Фестиваль «Дни скорости на льду Байкала» был впервые проведён в 2010 году компанией LAV Productions. Для заездов на льду обустраивается прямая дорога длиной до 15 километров. Также на месте мероприятия размещают судейскую штаб-квартиру, пункт технического обслуживания автомобиля, подсобные помещения, кафе и конференц-зал.

На контроле у МЧС находится ещё более 40 ледовых мероприятий, организаторы которых хотели бы провести их в феврале и марте. Это такие, уже известные, события, как соревнования по подлёдной рыбалке, ультрамарафон «Adrenalin Rushians Ultra Ice Marathon», фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» и зимнего плавания «Ольхон Ice Fest 2022», ледовый переход «Встреча с Байкалом», соревнования по ледовому гольфу и cплав на спортивных рафтах. Они, кстати, тоже под вопросом.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Малое море. Виды. Зима" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5997

09.02.2022, 15:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224710

Bytes: 1426 / 1164

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

3381

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

556

27.05.2026

КБЖД закрыли для туристов из‑за медведей

С 27 мая для туристов закрыли популярнейший маршрут — Кругобайкальскую железную дорогу.

За год за парковку на газонах в Иркутске оштрафовали более 300 автомобилистов

В Иркутске вот уже год штрафуют автомобилистов за парковку на газонах.

Нелегальная свалка покрышек горела в Иркутске

Вечером 26 мая в Иркутске произошёл пожар на нелегальной свалке покрышек. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

606

27.05.2026

«Водоканал» заявил о нормальном качестве воды в Ангарске

МУП «Ангарский водоканал» заявил, что качество воды в городском водопроводе, на которое жалуются ангарчане, несмотря на мутность и изменение цвета, ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2429

26.05.2026

За сутки в Прибайкалье медведи четыре раза выходили к людям

Четыре факта выхода медведей к населённым пунктам зарегистрировано в Иркутской области за сутки.

На Иркутском радиозаводе начнут уборку гальванического хранилища

Минприроды Иркутской области заключило госконтракт на разработку проекта ликвидации объекта накопленного вреда.

Подросток на байке пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе

16‑летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Иргиредмет продолжает работу

Пожар, который произошёл 23 мая в здании Иргиредмета, практически не повлиял на работу института. Об этом сообщается на сайте АО «Иргиредмет».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

874

25.05.2026

В кранах в Ангарске испортилась вода

Холодная и горячая вода испортилась в Ангарске. Об этом сообщает Irk.ru.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3585

25.05.2026

В день «последнего звонка» в Прибайкалье не будут продавать алкоголь

26 мая в Иркутской области прозвучат «последние звонки» в школах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

707

25.05.2026