18+

Московский поставщик допустил задержку медпрепарата для онкобольных Томской области. УФАС обратилось в суд

Прокуратура Томской области направила в Томское УФАС информацию о правонарушении: компания-поставщик нарушила сроки поставки препарата, необходимого для лечения больных онкологией. 4 февраля антимонопольный орган направил протокол об административном нарушении в суд.

Департамент здравоохранения Томской области и ООО «ИНТЕРМЕДФАРМ» (ОГРН 1025005241920, г. Москва, основной вид деятельности – оптовая торговля фармацевтической продукцией) заключили контракт на поставку лекарственного препарата Дазатиниб для нужд медицинских учреждений региона 27 августа 2020 года. Цена контракта превышает 19 миллионов рублей.

ООО «ИНТЕРМЕДФАРМ» обязано было поставить товар, соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации, в полном объеме, надлежащего качества и в установленные контрактом сроки – по 15 апреля 2021 года. В нарушение контракта поставщик доставил заказчику требуемый препарат в полном объеме лишь 22 октября 2021 года. Неисполнение госконтракта в срок поставило под угрозу деятельность лечебных учреждений по своевременному оказанию медицинской помощи онкологическим пациентам.

Согласно части 7 статьи 7.32 КоАП РФ действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств по госконтракту, если они не влекут уголовной ответственности, грозят должностным лицам и индивидуальным предпринимателям административным штрафом в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, но не менее 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 2 лет; юридическим лицам – от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее 300 тысяч рублей.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224741

Bytes: 1704 / 1622

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Томск)

Блогнот. Томская экс-неделя

Томск стал нейросетевой столицей России, но это не избавило его от полчищ мошки.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Томск

4502

19.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выход Кухальского и медотходы в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Скандалы

Томск

18572

15.06.2026

Пляж на Семейкином острове в Томске признан безопасным

Всего один в Томской области пляж – на Семейкином острове в Томске – к настоящему времени получил положительную оценку Роспотребнадзора.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Туризм

Томск

4124

12.06.2026

В Томской области за неделю 433 человека пострадали от клещей

В Томской области за неделю с 21 по 27 мая от укусов клещей пострадали 433 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

3842

28.05.2026

РепринтЪ. Лицемер Жвачкин то поносит врачей, то награждает

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил 35 врачей – работников респираторных госпиталей и службы скорой ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

5708

20.05.2026

«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

Суд удовлетворил иск Томского транспортного прокурора, обязав предприятие водного транспорта выплатить работнику компенсацию морального вреда.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Экономика

Томск

3528

18.05.2026

«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

В Томске с набережной реки Томь 14 мая в свой 26-й рейс по северным районам Томской области отправилась бригада медицинских работников.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Томск

3394

14.05.2026

В Томске с 28 по 30 апреля пройдёт форум «Кардиология XXI века»

В Томске с 28 по 30 апреля пройдет шестой всероссийский научно-образовательный форум «Кардиология XXI века: альянсы и потенциал».

Учёные ТГУ: статистика таяния алтайских ледников и зарегистрированный реагент

Учёные ТГУ совместно с коллегами из Института географии РАН отслеживают процесс таяния российских ледников на Алтае.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Экология, Наука и технологии

Томск

32620

22.04.2026

В августе двадцать шестого… Близится открытие поликлиники в ЗГ

Губернатор Томской области Владимир Мазур проинспектировал строительство поликлиники в Зелёных горках.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Томск

5220

16.04.2026

В Шегарскую райбольницу поступила лор-установка стоимостью около миллиона рублей

В Шегарскую райбольницу поступило новое оборудование для проведения медосмотров, диагностики и лечения лор-заболеваний.

Мазур сказал – Мазур сделает: поликлинику в ЗГ достроят в 2026-м

Поликлиника в микрорайоне Южные ворота приступила к приему пациентов. За первую неделю зафиксировано 730 обращений.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Томск

5437

01.04.2026