18+

Красноярцы устроили потасовку с заключёнными, которых привлекли к сносу лодочной станции

14 февраля власти Красноярска снова попытались начать работы по сносу лодочной станции на острове Отдыха. «ТВК» сообщил, что к сносу привлекли осуждённых красноярской колонии ИК-27.

«Борус» опубликовал видео потасовки рабочих с владельцами эллингов, которые протестуют против сноса станции. На кадрах видно, что конфликтующие стороны толкались, пинались и пытались отобрать друг у друга инструменты. Лодочники жалуются на бездействие полиции.

В администрации Центрального района заявили, что снос станции всё равно продолжится.

Чиновники заявляют, что у лодочной станции «Отдых» был заключён договор аренды до 2022 года, но в 2021-м его разорвали досрочно. В мэрии отмечают, что арендатор должен был следить за территорией, однако проверки выявили, что она захламлена. Арендатор не реагировал на просьбы устранить нарушения, поэтому контракт разорвали досрочно, людям дали срок до 18 января на то, чтобы освободить территорию.

На территории лодочной станции находятся гаражи, эллинги и другие объекты 150 членов объединения лодочников. Люди считают, что администрация действует незаконно.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224925

Bytes: 1300 / 1101

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Медведи взяли Абазу в осаду. За ночь застрелили трех хищников

В ночь на 23 сентября в Абазе произошло нашествие диких животных.

Против чиновников Красноярского края завели уголовное дело из-за медведей, убивших уже шесть человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью шести жителей Красноярского края от нападений медведей с конца августа.

Медведь убил мужчину в Енисейском округе

Вечером 22 сентября в селе Потапово Енисейского округа медведь убил 39-летнего мужчину.

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

594

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.