18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Скандалы Красноярск

5384

16.02.2022, 19:04

На месте лодочной станции на острове Отдыха намерены построить водный стадион

На сессии Горсовета Красноярска обсудили снос лодочной станции на острове Отдыха. Депутаты заявили, что снос является законным, а на этом месте планируют построить комплекс для водных видов спорта.

Вице-мэр Олег Животов рассказал, что эллинги лодочников относятся к временным сооружениям, но при этом на станции есть и двухэтажные постройки, которые по нормативам не относятся к временным объектам.

В департаменте градостроительства отметили, что ещё в 2014 году утвердили проект планировки острова Отдыха. В документах указано, что лодочной станции быть не должно. На этом месте хотят построить стадион для водных видов спорта, причал и административно-учебный корпус.

• Ранее власти привлекли к сносу станции заключённых. В сети опубликовали видео потасовки протестующих лодочников с рабочими, которые пытались разобрать эллинги.

• Чиновники заявляют, что у лодочной станции «Отдых» был заключён договор аренды до 2022 года, но в 2021-м его разорвали досрочно. В мэрии отмечают, что арендатор должен был следить за территорией, однако проверки выявили, что она захламлена. Арендатор не реагировал на просьбы устранить нарушения, поэтому контракт разорвали досрочно, людям дали срок до 18 января на то, чтобы освободить территорию.

• На территории лодочной станции находятся гаражи, эллинги и другие объекты 150 членов объединения лодочников. Люди считают, что администрация действует незаконно.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость, Скандалы Красноярск

5384

16.02.2022, 19:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=225040

Bytes: 1601 / 1416

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

В Плодово-ягодном разрешили строить многоэтажки вплотную к красным линиям

В микрорайоне Плодово-ягодный застройщик получил разрешение на строительство жилых домов без соблюдения отступа от красных линий.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

545

20.06.2025

Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

В Красноярске компания «Техноинвест» планирует построить туристический комплекс недалеко от национального парка «Столбы».

В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

В Красноярске изменили правила жилой застройки — теперь на большинстве территорий города нельзя строить дома выше пяти этажей.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

922

18.06.2025

«СМ.Сити»: лидерство без доказательств

Строительная компания «СМ.Сити» в очередной раз поёт себе дифирамбы.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

6983

12.06.2025

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса по обращению прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология

Мир

2135

11.06.2025

В Шарыповском районе власти незаконно передали участок у озера компании, утилизирующей опасные отходы

В Шарыповском районе администрация незаконно передала компании участок площадью 50 гектаров у озера Большое. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1926

05.06.2025

Краевые власти проиграли в споре с УФАС по школе в Иланском. «Сибиряка» оштрафовали на ₽13,7 миллиона

Строительная компания «Сибиряк» получила штраф в размере 13,7 миллиона рублей.

Здание на Северо-Енисейской в Красноярске не могут достроить почти 30 лет. Его могут изъять и продать с торгов

Недостроенное здание на улице Северо-Енисейской, 54 в Красноярске может быть изъято и выставлено на торги, если его не введут в эксплуатацию до ...

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2068

02.06.2025

Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

В Красноярске назначили публичные слушания по изменению статуса земельного участка на пересечении улиц Авиаторов и Партизана Железняка.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2307

29.05.2025

Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

Стоимость строительства пятизвездочного отеля на берегу Енисея в районе ТРЦ «Комсомолл» выросла до 6,5 миллиарда рублей.

Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск мэрии и постановил изъять у компании «ТК Эльдорадо» здание на улице Сурикова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2130

29.05.2025

Участок на Ульяновском проспекте в Красноярске передали под КРТ

В Красноярске участок площадью 1,4 гектара на проспекте Ульяновском передали под реализацию проекта комплексного развития территории.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1821

26.05.2025