18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6677

17.03.2022, 18:41

За гибель девушки в сауне владельцу комплекса дали 2,5 года условно

17 марта в Свердловском районном суде Иркутска вынесли приговор в отношении владельца сауны «Ташир» за гибель девушки в парилке. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В суде было установлено, что владелец не имел регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а оздоровительный комплекс на Ломоносова, 126, был открыт на имя другого ИП.

В октябре 2020 года в сауну пришла компания из трёх девушек. В парилке одна из них подошла к электрокаменке, не имеющей ограждения, на расстояние, на котором «возможно поражение техническим электричеством». Пострадавшая получила удар током, упала и ударилась левой рукой и головой о корпус электрокаменки, после чего получила ещё один удар током высокого напряжения и погибла.

Владельцу сауны назначили наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6677

17.03.2022, 18:41

URL: https://m.babr24.com/?IDE=226310

Bytes: 926 / 838

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Замдиректора фирмы из Шелехова намайнил на 40 миллионов

В Шелехове и Шелеховском районе сотрудники полиции, Следственного комитета Российской Федерации (СКР) и СОБР Росгвардии обнаружили две крупные ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1193

10.04.2026

Экс‑мэру Тайшетского района Величко не смягчили приговор за собак

В Иркутском областном суде 10 апреля рассмотрели апелляцию на приговор бывшему мэру Тайшетского района Александру Величко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

973

10.04.2026

Прибайкалью не хватает восьми миллиардов на отопительный сезон

Иркутской области не хватает около восьми миллиардов рублей на следующий отопительный сезон.

В Боханском районе подростки избили девочку

В селе Олонки Боханского района несколько подростков избили девочку. Видео с избиением было опубликовано в канале «Сводка38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1053

10.04.2026

Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

16-летнего подростка-наркокурьера задержали полицейские в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

09.04.2026

Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

В Иркутске сотрудники полиции спасли пенсионерку от продажи трёхкомнатной квартиры по наводке мошенников.

За незаконную продажу земли будут судить главу Тельмы

62-летнего главу Тельминского муниципального образования будут судить за незаконную продажу земельного участка в посёлке Тюменск.

В Слюдянке нашли подрядчика для достройки школы. Но есть нюанс

В Слюдянке, кажется, нашли подрядчика для достройки школы в микрорайоне Рудоуправление на 725 мест.

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1052

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1137

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1058

08.04.2026