18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7459

21.03.2022, 21:24

Пропавшая в Иркутске школьница выбросила тетрадки в урну у Вечного огня

Неподалёку от мемориала «Вечный огонь» в Иркутске в урне нашли школьные тетради на имя пропавшей 18 марта 14-летней школьницы Любови Воронцовой. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В урне лежал и рюкзак девочки. Ранее сообщалось, что школьница ушла на занятия 18 марта, но в школу не пришла. Домой девочка не вернулась, о её местонахождении ничего не известно.

20 марта появилась информация, что вечером 18 марта пропавшую школьницу видели у Вечного огня, откуда она пошла в сторону памятника Якову Похабову. Камеры подтвердили данную информацию.

В настоящее время девочку ищут полицейские, следователи, волонтёры. Ориентировку с фото ребёнка отправили в групповые чаты водителей маршруток.

Приметы пропавшей: рост 155 сантиметров, среднего телосложения, лицо европейского типа, волосы русые, стрижка каре.

Была одета: шапка и куртка с замком бежевого цвета до середины бедра, белая школьная рубашка и чёрная юбка, чёрные ботинки на платформе.

Кто видел пропавшую девочку, просят позвонить по телефонам: 02, (3952) 21-69-40, 24-24-66, 8 950 080-88-64, 8 904 146-63-63 либо (3952) 21-78-88 (Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области).

По факту исчезновения ребёнка возбуждено уголовное дело. Дело взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7459

21.03.2022, 21:24

URL: https://m.babr24.com/?IDE=226467

Bytes: 1475 / 1364

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Восемь лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня, с 29 по 31 мая, в лесном фонде Иркутской области потушили восемь пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

403

01.06.2026

Лодка перевернулась на Ангаре в Иркутске. Пропал подросток.

В Иркутске на реке Ангаре 31 мая опрокинулась моторная лодка, в которой находились трое взрослых и девочка‑подросток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

638

01.06.2026

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1077

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3245

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

834

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3178

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

10993

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1156

27.05.2026