18+

Более 90 процентов клиентов туроператоров вернулись домой из-за рубежа

К 24 марта туроператоры и авиакомпании обеспечили возвращение домой из-за рубежа более 90 процентов туристов, это почти 83 тысяч человек, – сообщает Ростуризм.

За рубежом сейчас находятся около 6,5 тысячи россиян, которые отправились на отдых с помощью туроператоров. Пока туристы ожидают свои вывозные рейсы, туроператоры обеспечивают им проживание в отелях и решают иные возникающие у людей вопросы.

Больше всего – почти 4,3 тысячи туристов трех российских туроператоров – находятся в Египте. С 23 марта вывозные рейсы из Шарм-эль-Шейха и Хургады начали выполняться в Сочи и Минводы, запланирован ряд рейсов в Махачкалу. Из южных аэропортов России туроператоры будут развозить туристов по регионам проживания.

В ОАЭ находятся около 1,3 тысячи организованных туристов, в Турции – около 690 человек, на Мальдивах – около 60 человек и менее 50 человек – в Таиланде. В основном их будут возвращать домой рейсами зарубежных авиакомпаний через третьи страны.

Фото: atorus.ru.

Минтранс и Росавиация при поддержке МИДа, Ростуризма и ряда других ведомств занимаются возвращением в Россию самостоятельных туристов. По данным ведомства, количество туристов, которым необходимо содействие в возвращении домой, каждый день сокращается: если раньше через Госуслуги в среднем было около 2 тысяч обращений в сутки, то за последние два дня суммарно получилось не более 100 новых обращений. Всего с момента запуска формы обратной связи туристы направили более 10,5 тысячи таких обращений.

Ранее Бабр писал:

За границей находятся 10,5 тысячи неорганизованных российских туристов

URL: https://m.babr24.com/?IDE=226605

Bytes: 1770 / 1590

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт"

На участке Ключевской в Улан-Удэ заменят трамвайные пути. Для этого сузят дорогу

В ночь на 19 октября на улице Ключевской в Улан-Удэ начнут менять трамвайные пути. Речь идет об отрезке между переездами «ВСГУТУ» и «10-й корпус».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Бурятия

431

17.10.2026

На стройке красноярского метро заморозили грунт до -21°C

На строительной площадке будущей станции красноярского метротрама на улице Копылова специалисты искусственно заморозили почву до -21°C.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

910

16.10.2026

В Красноярском крае грузовикам запретят проезд по десяткам мостов

Власти Красноярского края готовятся к масштабным ограничениям движения на региональных трассах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

715

16.10.2026

В Усть‑Илимском районе ограничили движение из‑за снега

В Усть‑Илимском районе выпал снег. Из‑за этого 16 октября на федеральной и региональной трассах ограничено движение.

Новосибирский суд разрешил ночное движение на электросамокатах

Центральный районный суд Новосибирска признал незаконным постановление мэрии, запрещавшее передвижение на электросамокатах с 22:00 до 7:00.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

765

15.10.2026

В Иркутске снова обсудили новую схему пассажирских перевозок

В мэрии Иркутска прошло рабочее совещание по вопросу утверждённой новой схемы пассажирских перевозок.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

1007

15.10.2026

В Новосибирске выявили 70 нарушителей парковки

В Ленинском районе Новосибирска продолжают выявлять автомобили, припаркованные на озеленённых территориях.

На дорогах Красноярского края появятся еще 68 камер видеофиксации. Список адресов

Власти Красноярского края подписали контракт на установку 68 новых стационарных камер фиксации нарушений правил дорожного движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

709

14.10.2026

В Красноярске переименовали остановку возле бывшего кинотеатра «Ударник»

Мэрия Красноярска выпустила постановление о переименовании остановочного пункта на улице Академика Киренского, 35.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

626

14.10.2026

В Новосибирске уменьшилось число электросамокатов

В Новосибирске число прокатных электросамокатов уменьшилось с 13 тысяч до девяти тысяч.

Дорожники Красноярска переходят на зимнюю химию: техническую соль заменят реагентом

Администрация Красноярска планирует значительно сократить использование технической соли на дорогах грядущей зимой, а в следующем сезоне — полностью ...

В Новосибирске закроют один из вестибюлей станции «Октябрьская»

С 13 по 23 октября на станции метро «Октябрьская» в Новосибирске будут устанавливать новые турникеты.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

906

12.10.2026