18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4024

25.03.2022, 09:15

УФАС Приангарья не нашло нарушений в росте цен на сахар

Иркутское областной управление ФАС провело проверку по факту роста цен на сахар, и не нашло в этом нарушений законодательства. Об этом в прямом эфире 24 марта рассказал руководитель Управления Александр Кулиш.

С 25 февраля цена на сахар выросла на 35% - сейчас он стоит от 74 до 102 рублей за килограмм.

Александр Кулиш сообщил, что проверки стоимости сахара и обоснованности роста цен на него проводятся по всей стране. Проверяется вся цепочка: от производителей до магазинных полок.

«На уровне региона признаков нарушения антимонопольного законодательства мы не фиксируем. Это в первую очередь обусловлено на уровне производителей и официальных дистрибьюторов. На территории нашего региона таких представителей нет, поэтому полученную от жителей информацию о повышении стоимости сахара мы отправляем в центральный аппарат», — сказал Александр Кулиш.

А в целом ситуация на потребительском рынке остаётся стабильной. С 25 февраля по 10 марта цены на молочные продукты, детское питание, сахар, чай, гречневую крупу, овощи и бытовую технику выросли, по данным Иркутскстата, более, чем на 10%. Ажиотажный спрос привёл к тому, что некоторые товары не только быстро дорожают, но и быстро заканчиваются в магазинах. Между тем у поставщиков все продукты есть в достаточном количестве.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4024

25.03.2022, 09:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=226622

Bytes: 1407 / 1294

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1077

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

887

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.

Отец убил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске ночью 3 января были обнаружены тела шестилетней девочки и восьмилетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

Днём в Иркутской области произошло три ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе четверо детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1421

03.01.2026

Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Утром 2 января не отправляли и не принимали рейсы аэропорты Братска и Иркутска.

10 пожаров и четыре ДТП произошло в Иркутской области в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Иркутской области не было чрезвычайных происшествий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1475

01.01.2026

Гражданин Вьетнама не смог ввезти в Иркутск три кило замороженных червей

Иркутские таможенники конфисковали у гражданина Вьетнама, прилетевшего в Иркутск, три килограмма замороженных червей, а также стебли и листья ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1426

30.12.2025

Иркутянку на два месяца отправили в СИЗО за убийство детей

Иркутянке, обвиняемой в убийстве маленьких детей, избрали меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.