18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5993

28.03.2022, 22:09

Замначальника отдела полиции арестован за взятку в Прибайкалье

В Иркутской области по подозрению в получении взятки задержан замначальника одного из территориальных отделов полиции и посредник, передававший деньги. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. Задержание проводили сотрудники УФСБ совместно с Росгвардией.

Так, мужчин задержали за передачу и получение 50 тысяч от представителя компании. За это полицейский должен был не помещать на спецстоянку машину, которая перевозила пиломатериалы без сопроводительных документов.

Следстие также считает, что в 2021 году этот же высокопоставленный полицейский получил 30 тысяч рублей, чтобы не регистрировать факт нарушения и вернуть изъятые в ходе проверки шкурки соболя.

Задержанный замначальника отдела полиции помещён под стражу. Подельник — под домашний арест. По местам работы и жительства задержанных провели обыски. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5993

28.03.2022, 22:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=226773

Bytes: 961 / 882

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Нижнеудинском районе из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

С 12:00 10 августа в Нижнеудинском районе начал действовать режим повышенной готовности из-за непогоды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

350

11.08.2025

Скорость мобильного интернета ограничат в Прибайкалье

В некоторых районах Иркутской области будет ограничена скорость мобильного интернета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1561

09.08.2025

Прибайкалью дали кредит на канализацию вдоль Байкальского тракта

Иркутской области одобрили инфраструктурный кредит на ЖКХ. Об этом сообщает в своём телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5229

09.08.2025

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подросток на мотоцикле сбил ребёнка в Осинском районе

7 августа в селе Обуса Осинского района 12-летний подросток на мотоцикле сбил семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

863

08.08.2025

11 рейсов задержаны в Иркутске из-за тумана

8 августа в Иркутске из-за тумана задержано 11 рейсов. Четыре из них не смогли вылететь, семь — приземлиться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

906

08.08.2025

Иркутянку и уроженку ближнего зарубежья задержали за незаконную миграцию

В Иркутске задержали 43-летнюю уроженку одной из стран Центральной Азии и 72-летнюю иркутянку, которых обвиняют в организации незаконной миграции.

В Байкальске подросток набросился на пенсионера

Подросток набросился на пенсионера на стадионе в Байкальске и нанёс ему несколько ударов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

928

07.08.2025

В Черемхово в ДТП попал 17-летний мотоциклист

17-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Черемхово. С места аварии юношу увезли в больницу.

В Байкальске из земли выступила чёрная жидкость

Чёрную жидкость, похожую на нефтепродукты, обнаружили жители СНТ «Строитель» в Байкальске у придорожного кафе «Хамар-Дабан».

В Правобережном и Ленинском районах Иркутска 7 августа отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Ленинского районов Иркутска 7 августа отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3528

07.08.2025

Понтонный мост через Лену закрывают в Жигаловском районе

В Жигаловском районе около села Тутура на неделю закрывают понтонный мост через реку Лена на трассе «Жигалово - Казачинское».