18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4700

01.04.2022, 14:49

Все зимние дороги закроют в Иркутской области до середины апреля

ГУ МЧС России по Иркутской области 1 апреля сообщило, что до середины апреля в регионе будут закрыты все зимние дороги. После закрытия трассы не будут обслуживаться.

С 18 марта уже закрыта зимняя дорога «село Турука — село Орлинга» длиной 160 километров, располагавшаяся в Усть-Кутском районе.

1 апреля закрывается самый большой зимник федерального значения. Его протяжённость составляет 593 километра, расположен он в Усть-Кутском районе. Это трасса «Усть-Кут — Мирный — Якутск (Республика Саха (Якутия)».

1 апреля планируется закрыть зимник длиной 190,3 километра «посёлок Подволочное — посёлок Средняя Муя», расположенный в Усть-Удинском районе. Также будет закрыта зимняя дорога «Вилюй — Ербогачён» длиной 220 километров, которая располагается в Катангском районе. Оба зимника имели региональное значение.

С 1 по 5 апреля планируется закрыть зимние дороги местного значения. Это трассы в Нижнеудинском районе: «Нижнеудинск — Нерха — Алыгджер» длиной 300 километров и «Нижнеудинск — Верхняя Гутара» длиной также 300 километров.

В зависимости от фактической температуры, до середины апреля планируется закрыть зимник «Мусковит — Мамакан» длиной 45,5 километра, расположенный в Бодайбинском районе.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4700

01.04.2022, 14:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=226986

Bytes: 1296 / 1213

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

27

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

553

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

832

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

736

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

563

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1179

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.