18+

Денис Миронов

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Недвижимость Иркутск

28173

11.04.2022, 18:07

Акция от "Стройкомплекса": семье с инвалидом дырки в подарок

Сын мэра Ангарска, бывший гендиректор компании “Стройкомплекс” Александр Петров заселил семью с инвалидом в новенькую квартиру. Она оказалась с сюрпризами, например, с особой “системой вентиляции” в виде сквозных дыр. Сейчас Петров избегает ответственности за нарушения. Он в очередной раз привлекает внимание к своей фамилии, когда его отцу приходится сидеть тише воды и ниже травы из-за возможного уголовного дела.

Семья Долматовых (супруги и мама-инвалид) захотела собственное жильё и, к своему горю, решила обратиться в “Стройкомплекс” (ОГРН 1023800525385). Квартира обошлась в 3,2 миллиона рублей, и спустя полгода семья заселилась. По итогу постояльцы обнаружили проблемы с водопроводом и теплоизоляцией и даже сквозные щели. Экспертиза выявила жильё непригодным: нарушены конструкционные и сейсмические нормы безопасности.

Семье Долматовых пришлось временно снять жильё и поселить маму в пансионат. Затем они пошли к Петрову, с требованием исправить недостатки на сумму 5,5 миллиона рублей. Сначала сын мэра согласился, а потом пропал неизвестно куда. После обращения в суд застройщика официально обязали выплатить 6 миллионов. Петров пообещал вернуть деньги, а потом подал апелляцию на уменьшение суммы в два раза, иск отклонили.

Напомним, АО «Стройкомплекс» — крупное строительное предприятие Иркутской области, которое занимается торговлей автотранспортными средствами, станками, оборудованием, возведением и сносом зданий и так далее. Компания построила в Ангарске первые дома по безригельной технологии, завод автоклавного газобетона и малую арену «Ермака» — первый крытый искусственный лед в Иркутской области. “Стройкомплекс” был основан в 2000 году Сергеем Петровым. С тех пор уже 21 год у компании много заслуг, но также много косяков.

К слову, это далеко не первый конфликт “Стройкомплекса”. Например, дело, связанное со строительством малоэтажного жилого комплекса «Бобры». В 2013 году государство направило 44,5 миллионов рублей. Ещё одна субсидия была предоставлена на уплату процентов по кредиту в размере 5,5 миллионов рублей. А спустя четыре года выяснилось, что условия получения денег были нарушены. Жилые помещения в «Бобрах» не соответствовали критериям экономкласса - не было внутренней отделки. Кроме того, квартиры продавали по завышенной цене.

Фото: Яндекс.Карты

Арбитражный суд принял решение в отношении ангарского застройщика. Компания должна была вернуть деньги в региональный бюджет. Очевидно, что “Стройкомплекс” проигнорировал заявление, ведь 7 февраля 2019 года суд повторно обязал вернуть деньги.

Учитывая предыдущие ситуации, очередной скандал от “Стройкомплекса” уже не удивляет многих, наверное, и в этот раз компания любыми способами будет уклоняться от ответственности.

Сергей Петров, мэр Ангарска

Видимо, ситуация, которая произошла с семьёй Долматовых станет пиком, ведь мэр Ангарска Сергей Петров уже давно близок к тому, чтобы попасть под уголовное дело и уйти со своего поста. В это же время сынишка продолжает впаривать гражданам непригодные квартиры, вынуждая отца “гаситься” от ответственности. Возможно, денег, которые Петров-младший “сэкономил” на масштабных проектах хватит, чтобы хоть как-то удержать влиятельного папочку на плаву.

Ранее Бабр писал:

Мэр Ангарска Сергей Петров: Время собирать камни. Коррупционные

Денис Миронов

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Недвижимость Иркутск

28173

11.04.2022, 18:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=227368

Bytes: 3827 / 3321

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

5

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

796

13.10.2025

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.

В Прибайкалье льготники могут остаться без лекарств

Льготники Иркутской области до конца 2025 года могут остаться без льготных лекарств, поскольку при корректировке бюджета денег на них не ...