18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3652

13.04.2022, 12:57

В Иркутске из-за майнингового оборудования горела квартира

На улице Полярной в Иркутске 13 апреля около 5 часов утра загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного дома. Предварительная версия причины возгорания — замыкание оборудования для майнинга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

20 жильцов эвакуировались из дома до прибытия спасателей. Ещё 30 человек с верхних этажей эвакуировали прибывшие пожарные. Людей отвели на безопасной расстояние, так как дом оснащён газовым оборудованием.

Потушив пожар, спасатели обнаружили в горевшей квартире повреждённый огнём шумбокс с оборудованием для майнинга. Приехавший владелец квартиры сообщил, что около 5 часов утра ему на смартфон пришло сообщение о том, что оборудование выключилось, а через 10 минут позвонили соседи и сказали, что горит его квартира.

Площадь пожара составила около двух квадратных метров. А вот квартира вся закоптилась из-за дыма.

Пострадавших нет.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3652

13.04.2022, 12:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=227442

Bytes: 1002 / 904

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

604

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

820

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1433

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

793

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

796

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.