18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3304

19.04.2022, 18:22

12 пожаров в лесах потушили в Приангарье за сутки

В Иркутской области за прошедшие сутки было потушено 12 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Потушено по два пожара в Усольском и Нижнеудинском районах, по одному — в Зиминском, Куйтунском, Тулунском, Черемховском, Чунском, Баяндаевском. Ликвидирован пожар площадью 50 гектаров на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе. И ещё один пожар был потушен в населённом пункте Нижний Манут Тулунского района.

В локализованном состоянии на утро 19 апреля перешло пять пожаров, четыре из них в лесу. Они расположены в Усольском, Тулунском, Зиминском и Боханском районах. Пятый локализованный пожар располагается в Ольхонском районе на землях, не покрытых лесом, находящихся в ведении ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В действующем состоянии перешло три пожара: один в Иркутском района и два — в Тулунском.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Лесные пожары" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3304

19.04.2022, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=227722

Bytes: 1187 / 934

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

458

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

354

15.10.2025

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

839

13.10.2025

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.