18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3637

19.04.2022, 18:22

12 пожаров в лесах потушили в Приангарье за сутки

В Иркутской области за прошедшие сутки было потушено 12 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Потушено по два пожара в Усольском и Нижнеудинском районах, по одному — в Зиминском, Куйтунском, Тулунском, Черемховском, Чунском, Баяндаевском. Ликвидирован пожар площадью 50 гектаров на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе. И ещё один пожар был потушен в населённом пункте Нижний Манут Тулунского района.

В локализованном состоянии на утро 19 апреля перешло пять пожаров, четыре из них в лесу. Они расположены в Усольском, Тулунском, Зиминском и Боханском районах. Пятый локализованный пожар располагается в Ольхонском районе на землях, не покрытых лесом, находящихся в ведении ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В действующем состоянии перешло три пожара: один в Иркутском района и два — в Тулунском.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Лесные пожары" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3637

19.04.2022, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=227722

Bytes: 1187 / 934

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

386

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

579

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1330

14.04.2026